Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В Жуковском испытали режим безопасного приводнения нового самолёта «Ладога»

По словам Корнушенко, в ходе исследований в аэродинамических трубах ЦАГИ были получены основные аэродинамические характеристики модели самолёта в различных полётных конфигурациях.

Специалисты расположенного в Жуковском Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) испытали режим безопасного приводнения нового самолёта ТВРС-44 «Ладога». Об этом рассказал заместитель начальника отделения по аэродинамике беспилотных летательных аппаратов и самолётов малой авиации Александр Корнушенко.

«По результатам работы в конструкторское бюро переданы рекомендации как по улучшению ряда параметров, так и по режимам безопасного приводнения в случае аварийной ситуации и предотвращению попадания в штопор», - рассказал исследователь.

Выявлено, что аэродинамическая компоновка самолёта обладает достаточным уровнем аэродинамического совершенства и параметрами безопасности полёта.

ТВРС-44 «Ладога» (Турбо-Винтовой Региональный Самолёт на 44 пассажира) —двухмоторный турбовинтовой пассажирский самолёт для местных воздушных линий, который заменит парк машин вместимостью 30-50 мест: Ан-24, Ан-26, Ан-140 и Як-40. Самолёт разрабатывается Уральским заводом гражданской авиации и будет производиться в Самаре.

Автор Дмитрий Павлов




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Правоохранители провели рейд в одной из гостиниц Москвы

Трамп высказался за ужесточение позиции, если ХАМАС не освободит заложников

Правила проезда по Московскому скоростному диаметру в критически загруженные часы изменились с 15 февраля

Белый порошок и оружие: силовики провели рейд в гостинице Москвы