Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В Марий Эл обещают за четыре года обустроить "зеленые" стоянки и кемпинги

0
В Марий Эл обещают за четыре года обустроить "зеленые" стоянки и кемпинги

В Марий Эл создадут “зеленые” стоянки. Они будут располагаться вдоль межрегионального круизного маршрута. Об этом пишет ТАСС.

“Зеленые” стоянки для отдыха туристов установят на берегу Волги. Именно там проходит межрегиональный круизный маршрут “Великий Волжский путь”. “Зеленые” стоянки планируют создать к 2027 году.

"Если смотреть по Волге, то у нас сейчас нет "зеленых" стоянок для круизов на теплоходах, где туристы могли бы выйти и отдохнуть на берегу реки. Это одно из направлений для развития туризма в Марий Эл. Мы сейчас работаем над созданием таких мест, и их благоустройства", - сказала министр спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова.

Также такие стоянки можно организовать в Горномарийском, Звениговском и Юринском районах. Планируется, что территории будут обустроены к 2027 году. Также около водоемов в республике планируют создавать глэмпинги и кемпинги.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






Звезда хита «Сигма бой» выпустила новую песню

В Москве задержали злоумышленников, пытавшихся продать полумесячного младенца

Что делать, если жизнь стоит на месте: пять советов от психолога

Обмен заключёнными завершён. Гражданин России Александр Винник прибыл в Москву