Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Лавров высказался о причастности США к ордеру на «арест» Путина от МУС

0
duma.gov.ru | ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава МИД РФ Сергей Лавров высказался о причастности США к выдаче ордера на арест президента РФ Владимира Путина в Международном уголовном суде. Он вспомнил о другом ранее выданном документе.

По мнению Лаврова, прокурор Карим Ахмад Хан выполняет заказ Запада. Министр заявил, что есть связь США с выдачей ордера.

«Он полностью подчиняется США. Ведь когда предыдущий глава Международного уголовного суда начала расследование преступлений американцев в Афганистане - против нее сразу же ввели санкции и дело закрыли», — привел пример в качестве доказательства Лавров.

МУС выдал ордер на «арест» Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой 17 марта. После этого Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении прокурора и судей МУС, передает Deita.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA завершила расследование дела тренера Рыбакиной. Его отстранение оставили в силе






Умную технику чаще всего покупали жители Москвы, Петербурга и Самары

«Севергрупп» заинтересовалась «Азбукой» // Как очередная продажа бизнеса может сказаться на розничной сети

ФССП передала в доход РФ 24 объекта недвижимости экс-сенатора Арашукова

«Музыкальная пятница» в ТРЦ «Нора» с дуэтом «Твоя Лила и Лапа Тигра»!