Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Российский парламент готовит законы, призванные поддержать коренные малочисленные народы Севера

0

В Совете Федерации готовятся сразу несколько законопроектов, касающихся перспектив развития коренных малочисленных народов Севера.

Об этом сегодня рассказал после пленарного заседания «Вечная мерзлота и вызовы глобальных климатических изменений» сенатор от Якутии верхней палаты российского парламента Александр Акимов.

Пленарное заседание проходило в КЦ «Сергеляхские огни» в рамках международной Научно-практической конференции по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты.

— Подготовлен законопроект по северному оленеводству, который мы неоднократно дорабатывали, — сказал Александр Константинович. — Потребность в таком законе отмечается во многих субъектах России, поэтому он обязательно будет принят. Прежде всего закон необходим для перспективы развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Как гласит пословица: «Нет оленя – нет народа».

Также наш профильный комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера подготовил проект закона по северному завозу. Этот проект рассматривается Госдуме в первом чтении. В ближайшее время также подготовим проект закона о кочевых школах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг






Два человека погибли в аварии с участием трех автомобилей в ТиНАО

Al-Jarida: Москва может выступить посредником между Вашингтоном и Тегераном

В Коломне появился Центр медиации

В Москве прошла встреча Совета и актива ФЛНКА со студенческой молодежью