Прямые рейсы из Волгограда в Екатеринбург возобновятся с 30 марта
С 30 марта возобновятся прямые рейсы из Волгограда в Екатеринбург. Полёты будут выполняться авиакомпанией NordStar по четвергам один раз в неделю.
Как сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово, рейсы будут выполняться на лайнерах Boeing 737-800. Из Екатеринбурга самолёт будет отправляться в 16:30, прибытие в Волгоград запланировано на 17:00. Вылет из Волгограда в 18:30, прилёт в Екатеринбург в 22:50. Ранее рейсы между Волгоградом и Екатеринбургом выполнялись до декабря 2022 года. По итогам прошлого года, по данным пресс-службы Кольцово, пассажиропоток на направлении Екатеринбург – Волгоград превысил 15 тысяч человек.
ИА «Уральский меридиан» также сообщало, что азербайджанская авиакомпания AZAL с 19 марта запустила рейсы Екатеринбург – Баку. Мы также рассказывали, что с 27 апреля «Аэрофлот» начинает прямые рейсы из Екатеринбурга и Казани в Анталью.