Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Генконсул Ирана рассказал астраханским школьникам о традициях Навруза

Генеральный консул Исламской республики Иран в Астрахани Мехди Акучекиан посетил лингвистическую гимназию. Как сообщает министерство образования и науки Астраханской области, визит высокопоставленного гостя приурочен к празднованию Навруза — прихода весны по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов.

Мехди Акучекиан рассказал юным астраханцам о традициях праздника, которые переплетаются с национальной культурой и образом жизни многих народов.

В свою очередь, школьники, изучающие персидский язык, представили Генконсулу сценки на иностранном языке. В них ребята порассуждали о значимости и уникальности Навруза.

Региональный минобрнауки сообщает, что такие встречи знакомят школьников с историей дружественных государств и помогают закрепить полученные знания на практике. 

Фото: министерство образования и науки Астраханской области 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Импортозамещение в электроэнергетике: оборудование для мониторинга и диагностики кабельных линий

Когда хурма смертельно опасна

Юрист Мезенцев: нотариусы будут извещать наследников о смерти родственника

Врач-онколог Утяшев призвал не злоупотреблять соляриями