Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Мошенники выманили у жителей Карелии почти 200 тысяч рублей

0

Двое жителей Карелии попали в ловушку телефонных мошенников. Об этом сообщает МВД Карелии.

Так, 75-летней петрозаводчанке поступил звонок из якобы службы социального обеспечения. Неизвестная сообщила пенсионерке, что ей положена выплата 15 тысяч рублей. Поначалу женщина не поверила, но собеседница смогла втереться к ней в доверие, когда верно назвала ее паспортные данные, номер банковской карты и другие личные данные. От горожанки требовалось лишь назвать код из СМС, которое ей отправили. Она сделала это, и тут же с ее счета списались 25 тысяч.

Костомукшанина обманули иным способом. Ему позвонил псевдосотрудник банка и рассказал о подозрительных операциях на счету. Чтобы обезопасить денежные средства, он предложил горожанину перевести их на безопасный счет. Мужчина по указанию, не задумываясь, отправил 150 тысяч. Позднее он узнал, что от его имени направили заявку на кредит. Костомукшанин связался с банком, и ему посоветовали обратиться в полицию.

В настоящее время проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. МВД Карелии призывает граждан быть бдительными, не поддаваться панике и проверять любую информацию, полученную по телефону.

Сообщение Мошенники выманили у жителей Карелии почти 200 тысяч рублей появились сначала на "Республика".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг






Международный день любителей романтических книг и День кошки: какие праздники отмечают в России и мире 1 марта

Собянин: в Москве открывается ряд поликлиник после реконструкции

[галерея] Застраиваемый Юго–Запад Москвы, 1982 год, СССР

В ярославском аэропорту введены ограничения