Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

СМИ: в России студии смогут создавать симуляторы управления дронами

0
Разработчики российских симуляторов управления дронами и другой подобной техникой могут получить государственную поддержку. Как пишет «Коммерсант», в Минцифры РФ считают, что создавать такие программы могут игровые студии.
Такое мнение изданию высказал и экс-директор по продукту Wargaming Вячеслав Макаров. По его словам, пульт управления дроном, по сути, является простым игровым джойстиком. При этом если симулятор адаптирован под конкретный пульт управления аппаратом, то это уже «долгий и дорогой процесс».
Также свои мнением поделилась и гендиректор «Студии Игл Дайнемикс» Екатерина Передерко. Она отметила, что разработка симуляции одного летательного аппарата, чье управление приближено к реальности, занимает около трех-пяти лет в зависимости от масштаба проекта.
  Больше на Игромании



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






Топ-5 альтернатив: какие программы смогут заменить Skype после отключения

Блогер вне закона: кто такой Subo и за что его «выгнали» из России на 70 лет

СВО помогло. Средние зарплаты в России выросли за год на 19%

РБК: в "деле Домодедово" появились документы финразведки о выводе капитала