Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Мантуров обсудил с главой Египта строительство АЭС и создание зоны свободной торговли

0

Глава Минпромторга России - вице-премьер РФ сообщил, что также обсудили образования и увеличения количества рейсов между государствами

Глава Минпромторга России - вице-премьер РФ Денис Мантуров на встрече с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси обсудили вопросы создания зоны свободной торговли (ЗТС) между ЕАЭС и Египтом, строительства АЭС "Эд-Дабаа", а также образования и увеличения количества рейсов между государствами, рассказал журналистам в воскресенье российский вице-премьер.

"Подробно поговорили по всем аспектам, которые на повестке дня. Это касается и развития и гуманитарных и индустриальных кооперационных отношений, вопросов образования. Большое количество студентов сейчас из Египта проходят обучение в России", - сказал он. "Это и тема строительства атомной станции, и свободной экономической зоны, требуется ряд изменений в межправительственное соглашение. Ну и вопросы туризма, организации авиасообщения, увеличения количества рейсов".

Ранее в марте ЕАЭС и Объединенные Арабские Эмираты начали первый раунд переговоров по соглашению о ЗСТ. В декабре 2022 года в Минэкономразвития России ТАСС сообщали, что в начале 2023 года также будут запущены переговоры ЕАЭС с Индонезией о создании ЗСТ. ЕАЭС уже ведет переговоры о ЗСТ с Египтом, Израилем, Индией и Ираном.

URL:  https://tass.ru/ekonomika/17310719

 

 

 

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев заявил, что ждет от турнира в США барбекю и джакузи ночью






Во Владимирской области прокуратура требует починить трассу "Золотое кольцо"

Военные специалисты создали программу, ускоряющую регенерацию тканей в два раза

Из Пекина с любовью: Китай снова запустил поезд до Москвы

В Самаре задержали двух собиравшихся сбывать наркотики мигранток