Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Пассажиры остались без ваучеров за отмененные в пандемию полеты

Данную нициативу поддержали «Аэрофлот» и туроператоры, чей долг перед гражданами оценивается на уровне 1,5–10 млрд руб.
Согласно постановлению правительства от 6 июля 2020 года №991, ваучеры действовали три года, в течение которых пассажир мог использовать их на покупку нового билета. По истечении срока авиакомпании должны вернуть деньги с процентами по ставке ЦБ. Однако у пассажиров возникли с этим проблемы.
«Мы понимаем, что у авиакомпаний нет средств для полного закрытия вопроса по всем билетам пассажиров», отмечают в ООП и предлагают предоставить адресную помощь авиакомпаниям из бюджета.
По предварительным подсчетам речь может идти о более чем 10 тыс. пассажиров с истекшими ваучерами. По статистике «Аэрофлота», большинство ваучеров используется на приобретение авиабилетов. При продлении сроков клиент сможет выбрать, получить деньги или оформить авиабилет, сообщает "Коммерсант".

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова выиграла турнир в Остине в парном разряде






Ретрофлешмоб даст старт выставке о моде советских женщин в Музее Победы

Главе МИД Японии назвал «неприемлемым» запрет на въезд в РФ

Жалобы преувеличены: журналист проверил работу автобусов в Нижнем Новгороде

Как проводили Масленицу в Москве: блины, калачи и русские песни