План оцифровки «Почты Болгарии» существует!
Решением Совета Министров были приняты отчет и план восстановления и оцифровки «Почты Болгарии».
Как сообщает bourgas.ru, решением Совета Министров были приняты отчет и план восстановления и оцифровки «Почты Болгарии». Об этом сообщил исполняющий обязанности вице-премьера, министр транспорта и коммуникаций — Христо Алексиев.
«Это должно было произойти гораздо раньше. Вы знаете, что «Почта Болгарии» находится в сложном финансовом, организационном и техническом состоянии», — сказал он на брифинге для СМИ в Совете министров.
Алексиев указал, что план восстановления и цифровизации состоит из нескольких основных элементов.
«Во-первых, поддержать компанию временной помощью государства путем увеличения капитала на 50 миллионов левов. Предложение было отправлено для уведомления в Брюссель, чтобы эта помощь могла быть предоставлена. Во-вторых, мы работаем над планом реструктуризации. обязательства «Почты Болгарии» вместе с Болгарским банком развития. На данный момент из-за того, что обязательства не реструктурированы. Почта Болгарии ежегодно теряет около 6-7 млн левов на процентах. Серьезнее на рынке курьерских услуг. Мы гонимся там за долей в 15%», — пояснил Христо Алексиев.
The post План оцифровки «Почты Болгарии» существует! first appeared on Бургас и туристическая Болгария.