Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Молодого водителя осудят за сбитого в метель мужчину на трассе

0

В Саратовской области скоро состоится суд по делу об аварии в Калининском районе, в которой серьезно пострадал мужчина, информирует региональная прокуратура.

Дорожный инцидент произошел 25 декабря около 16:30. Молодой человек 22 лет, житель Воронежской области, ехал на автомобиле ВАЗ-2114 по трассе М-4 «Дон» «Тамбов - Волгоград - Астрахань». Из-за метели, сумерков и отсутствия искусственного освещения он не заметил припаркованный на обочине «Форд Мондео» и допустил наезд на водителя, который вышел из салона и подошел к багажнику.

По сведениям прокуроров, причиной аварии также стал тот факт, что водитель «четырнадцатой» не соблюдал скоростной режим в условиях сложной дорожной обстановки из-за непогоды.

В результате ДТП водитель «Форда» получил тяжелые травмы. Действия 22-летнего молодого человека квалифицировали по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Он полностью признал вину и раскаялся.

В настоящий момент расследование дела завершено. Материалы переданы в Калининский районный суд для рассмотрения по существу. Воронежцу грозит до 2 лет лишения свободы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления






РПЛ-2024/25. «Динамо Махачкала» — «Локомотив». Прямая трансляция: смотреть онлайн

Услуги асфальтирования дворов в Петербурге: профессиональный подход

Аварийность на трассах М-7 Волга и Р-132 Золотое кольцо во Владимирской области снизилась в прошлом году

Бьюти-новинки недели: коллаборация с моделью Victoria’s Secret и палитра теней с мультифинишным покрытием