Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Установку газового оборудования доверять только специалистам

Об этом глава региона Сергей Ситников сказал в своем видеообращении к жителям Костромской области. Особенно это касается тех районов, которые еще только газифицируются.

Напомним, в минувший четверг в деревне Клюшниково Костромского района произошло происшествие с бытовым газом. Пострадали четыре человека. Губернатор Сергей Ситников лично выезжал на место происшествия. В настоящее время следственные органы проводят все необходимые мероприятия по установлению причин происшествия. По предварительным данным, при монтаже оборудования были нарушены технологические требования.
На еженедельном совещании Сергей Константинович обратил внимание курирующих служб на необходимость активного разъяснения людям требований, которые предъявляются к установке и использованию газового оборудования.  Сергей Ситников поддержал подход газовщиков в части отключения газа в квартирах, где выявляются нарушения. Основная претензия у газовщиков — это плохо работающие
дымоходы.
В Судиславском районе газификация населенных пунктов в этом году не ведется, а вот установка оборудования в рамках программы социальной догазификации проходит. И здесь тоже очень важно, чтобы устанавливалось качественное оборудование и работали профессионалы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1/2 финала. Давидович-Фокина сыграет с Шаповаловым, Махач – с Накашимой






Ничушкин отметился первым голом в НХЛ в 2025 году

Маньяк Владимир Миргород признался в 13 убийствах в Москве и области.

Суд Москвы заочно арестовал литовского наемника за убийство русских военных

Весной в московских детских школах искусств пройдут «Уроки со звездой»