Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

В Калининграде создадут многоцелевую молодежную арт-площадку

0

В Калининградской области группа депутатов Заксобрания 21 марта побывала в городе Светлом, где вместе с министром культуры региона Андреем Ермаком посетила библиотеку имени Николая Фёдорова.

В числе парламентариев ознакомившихся с тем, как функционирует одна из самых современных библиотек Калининградской области — Лариса Швалкене, Вера Федорова, Дмитрий Латушкин, Екатерина Канаева, Марина Матюнина, Юлия Таранова, Олег Урбанюк и Павел Федоров.

От многих других аналогичных учреждений библиотека в Светлом отличается использованием ряда инновационных инструментов и технологий для работы с читательской аудиторией, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 22 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе  Законодательного собрания Калининградской области. В частности, применяются автоматизированный процесс обслуживания посетителей на основе RFID-технологий, так называемые робоэкскурсии, цифроумные чемпионаты и цифроабонементы. Об этом народным избранникам рассказал министрр Ермак.

Говоря о ближайшей перспективе развития библиотечного дела в Янтарном крае, министр сообщил, что планируется в текущем году организовать многоцелевую молодежную арт-площадку на базе Центральной городской библиотеки в Калининграде и завершить работу по автоматизации процессов обслуживания читателей, создав единую автоматизированную систему.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Ничушкин оформил хет-трик в НХЛ, Рублёв проиграл на старте «Мастерса». Главное к утру






Певец SHAMAN назвал Екатерину Мизулину своей девушкой на концерте в Москве

Митрошина, Блиновская, Лерчек, Аяз. Что блогеры говорили на допросах

На Алтае создадут комплексную систему медико-психологической реабилитации детей

Рыбакина пробилась в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе