Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Россиян предложили лишить возможности «упрощенного» получения справок

0

В России предложили провести мониторинг рекламы «упрощенного» получения справок в Сети для ее искоренения или внедрения пометок о незаконности подобной деятельности. С соответствующей инициативой выступил депутат петербургского ЗакСа Павел Крупник, передает RT.

В обращении на имя главы Роскомнадзора Андрея Липова он указал, что в Сети участились случаи появления рекламы «упрощенного» получения различных справок и заключений. В итоге граждане могут воспользоваться данными предложениями и получить подтверждение прохождения водительской комиссии без осмотра врача, медкомиссии для получения разрешения на оружие и прочих справок.

Такие объявления, подчеркнул он, рекламируют незаконные услуги, несущие реальную опасность для россиян.

В связи с этим депутат предлагает оперативно провести мониторинг такой рекламы для ее последующего искоренения или внедрения спецпометок о незаконности и правовых последствиях ведения подобной деятельности.

Инициативу поддержал первый зампред комитета ГД по охране здоровья Федот Тумусов. По его словам, подобные коррупционные схемы опасны для граждан, поэтому ими нужно заниматься и выявлять.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






В России средняя зарплата водителя такси составляет 80 тысяч рублей

"Кибер доктор Зигмунд Фрейд": видео про ЛЮБОВЬ США К РОССИИ! СЕНСАЦИЯ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

"Газпром" продаст офисы в Москве и санатории в Подмосковье и Тверской области

Вышел трейлер российской комедии «Один хороший день»