Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2023

Акула откусила девочке руку, но свидетели не помогли ей, а снимали происходящее на видео

0

15-летняя бразильянка, потерявшая руку в результате ужасного нападения акулы, упрекнула прохожих, которые воспользовались возможностью снять ужасную сцену на видео вместо того, чтобы помочь ей, сообщает Independent.

Фото: IStock

Кайланн Тимотео Фрейтас подверглась нападению на пляже Пьедаде в Бразилии 6 марта. Она плавала у берега, когда акула вцепилась ей в живот. Она начала бороться с существом, но акула снова укусила ее, оторвав руку возле левого локтя.

«В то время я думала, что кто-то разыгрывает меня, потому что вокруг меня было много людей, — сказала она местным новостным агентствам. – У меня все еще были сомнения. Я подумал: «Это происходит не со мной. Это кошмар». Я думал, что проснусь. Я потеряла сознание только в машине скорой помощи».

По теме: ‘Вода вокруг будто кипела’: сотни акул окружили лодку рыбаков в Луизиане

Кейланн сказала, что молодой человек, который плавал поблизости, услышал ее крики и помог вытащить ее из воды, где они ждали прибытия спасателей.

Как только они оказались на пляже, Кейланн, которая кричала от боли и истекала кровью, заметила, что многие прохожие стояли вокруг и записывали ее агонию на свои телефоны.

Инцидент привел ее в ярость.

«В то время меня никто не уважал, — сказала она. – Я понимаю, что это то, что все хотят записать, показать, снять. Но в то время я не думала об этом. Я просто думала, что потеряю руку на всю оставшуюся жизнь».

Нравится статья? Поддержите ForumDaily!

Ее отец выразил такое же отвращение к реакции общественности на травму его дочери.

«Во время нападения люди снимали, а не помогали. Это то, что убивало меня внутри», — сказал он.

Кейланн была доставлена по воздуху в больницу, где ей сделали реконструктивную операцию и в конце концов выписали. Она сказала, что до сих пор страдает от боли и панических атак после инцидента.

«15 лет моей жизни у меня была рука, — сказала она. – Я переродилась, и мне придется заново всему учиться».

Это нападение акулы было вторым за 24 часа. За день до этого недалеко от места нападения на Кейланн акула напала на 14-летнего мальчика. В результате чего он получил травмы, которые вынудили местный медицинский персонал ампутировать ему правую ногу.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

Парамедик Марсело Алвес рассказал, что местные власти ограничили купание на пляже в 2021 году из-за частых нападений акул, но отметил, что люди все равно плавают там, несмотря ни на что.

«Команда уже предупреждена об этих событиях, — сказал он. – Есть ограничение, которое говорит, что купание запрещено, но люди, к сожалению, все равно идут купаться».

Сообщение Акула откусила девочке руку, но свидетели не помогли ей, а снимали происходящее на видео появились сначала на ForumDaily.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вызвала оптимизм перед стартом на топовом турнире






Окно в прошлое — или будущее

Овчинский: расселен первый дом по программе реновации в Останкинском районе

Специалист Бархота: мошенники могут научиться обходить запрет на выдачу кредита

Назван ближайший соперник молодёжной сборной России – будет два матча