Все новости
Февраль
2024

Сегунда, 25 тур: Смутное время

“Уэска” вне зоны вылета, рекорды “Леганеса”, первая победа “Расинга” в 2024 году и другие события в обзоре Сервантеса. «Эльче» уверенно обыграл «Бургос» и в пятницу нырнул в зону плей-офф. Первый тайм прошел в тактической борьбе. С течением минут «Эльче» завоевывал территорию и время, игра открывалась, напоминая дорогу с двухсторонним движением. Во 2 тайме аликантийцы диктовали

Read More

Уэска” вне зоны вылета, рекорды “Леганеса”, первая победа “Расинга” в 2024 году и другие события в обзоре Сервантеса.

«Эльче» уверенно обыграл «Бургос» и в пятницу нырнул в зону плей-офф. Первый тайм прошел в тактической борьбе. С течением минут «Эльче» завоевывал территорию и время, игра открывалась, напоминая дорогу с двухсторонним движением.

Во 2 тайме аликантийцы диктовали свою волю и открыли счет на 58 минуте после углового, поданного Нико Кастро и удара головой Педро Бигаса, опередившего Хосе Антонио Каро. Замены Беккачече также повлияли на игру. Особенно опасным для гостей стал Родриго Мендоса уже в эндшпиле игры заработавший одиннадцатиметровый. Пенальти реализовал Мурад.

«Эльче» 2-0 «Бургос»  Голы: Бигас, 59, Эль-Гезуани (п), 90+9

«Альбасете» и «Картахена» поделили очки на «Карлос Бельмонте». В первом тайме лучше были хозяева и наградой за их усилия стал гол Альваро Родригеса по истечении 16 минут. Помог стандарт. После радостного события парни Альбеса откатились назад, а «Картахена», напротив, включилась в игру, но до перерыва никак не смогла изменить ситуацию.

Зато тонус конца первого тайма помог черно-белым во втором. Они значительно превосходили хозяев и сравняли счет после розыгрыша углового и последовавшего продолжения. Гости продолжали атаковать и претендовали даже на победу, но Бернабе отразил сложный удар Анди со штрафного. Максимума добиться не удалось, но однозначно одно: сегодняшнее лицо «Картахены» не имеет ничего общего с началом чемпионата.

«Альбасете» 1-1 «Картахена» Голы: Родригес Перес, 16 – Фонтан, 73

Уэска” выбралась из зоны вылета благодаря победе над “Алькорконом”. Первый тайм прошёл в спокойном режиме, а после перерыва соперники прибавили в интенсивности. Гости орудовали фланговыми передачами и угловыми, а хозяева жалили на контратаках, но дважды упирались в Лукаса Анакера. Когда матч логично двигался к безголевой ничьей, Обенг откликнулся на прострел справа и направил мяч в ворота. Шла 93 минута.

«Уэска» 1-0 «Алькоркон»  Гол: Обенг, 90+3

Мирандес” разгромил “Вильярреал Б” и отправил подлодку в зону вылета. Кастильцы превосходили фарм-клуб на протяжении всей игры. Уже в первом тайме лучший бомбардир “Мирандеса”, Карлос Мартин воспользовался фланговой передачей Альседо и открыл счёт.

Но ключевым отрезком встречи стали первые 25 минут второго тайма, когда Лашуар, Габри Мартинес, Карлос Мартин и Ильяс Чайра устроили атакующий шторм, результатом которого стали 2 гола. Победа позволила “Мирандесу” расположиться в середине турнирной таблицы.

«Мирандес» 3-0 «Вильярреал Б»  Голы: Карлос Мартин, 29, Лашуэр, 68, Мартинес, 75

Леганес” продолжает лидировать в Сегунде. “Огурцы” держатся на самом верху уже 14 туров. Успехи мотивируют зрителей посещать стадион. И в матче с “Вальядолидом” был зафиксирован рекорд посещаемости на “Бутарке” в Сегунде: 10880 зрителей.

Впрочем, поддержка трибун не помогла “пепинерос” одержать победу. В первом тайме соперники не создали опасных моментов, ограничиваясь неточными передачами и борьбой. Лишь в последние 20 минут встречи хозяева решились на мини-штурм, ведомые Дани Рабой, наладившим игру в зоне трех четвертей. У Мирамона и Мигеля де-ла-Фуэнте были возможности отличиться, но Масип не желал пропускать.

«Леганес» 0-0 «Вальядолид»

Безголевая ничья между “Тенерифе” и “Андоррой” не отражает происходящих на поле событий. Матч начался с длительного владения парней Сарабии, а Алекс Кальво раз за разом искал обострения. Но и канарцы не сидели без дела. Рахмани, Луисми и Энрике Гальего могли открыть счёт. Островитяне находили свободные зоны за спинами обороны соперника, а “Андорра” все меньше владела мячом. Первый тайм завершился мощным ударом Каррикабуру, с которым справился Сориано.

Второй тайм повторил сценарий первого с альтернативами в исполнении обеих команд. Лишь на последних минутах число оборотов уменьшилось из-за усталости команд.

«Тенерифе» 0-0 «Андорра»

Расинг Ферроль” и “Эйбар” поделили очки на “А-Малате”. Все основные события в противостоянии случились во 2 тайме. Баланс полностью склонился в пользу басков благодаря раннему голу. Счёт открыл Хон Баутиста, воспользовавшись ассистом Техеро.

С тех пор игра практически не останавливалась, и Ферролю оказалось сложно войти в конкурентный ритм, но галисийцы не сдавались и в компенсированное время получили право на пенальти. Фолил Арбилья. Сабин взял на себя ответственность за исполнение одиннадцатиметрового и сравнял счёт.

«Расинг Ферроль» 1-1 «Эйбар»  Голы: Сабин (п), 90+4 – Баутиста, 53

Расинг” одержал первую победу в 2024 году. Жертвой сантандерцев стала “Аморебьета”. Кантабрийцы с первых минут включились в игру, сначала Сангальи попал в штангу, а через несколько минут Дани Фернандес открыл счёт в игре, мастерски исполнив штрафной.

Баски болезненно пережили отставание в счёте и только ближе к перерыву уравняли силы в игре, но не на табло. После перерыва “Расинг” знал, как защитить добытое преимущество. Более того, команда Хосе Альберто была ближе ко 2 голу, нежели ничьей.

«Аморебьета» 0-1 «Расинг»  Гол: Фернандес, 15

Эспаньол” вырвал победу в ожесточенной схватке с “Леванте”. Валенсийцы никогда не сдавались, хоть с первых минут оказались в роли отыгрывающейся стороны из-за точного удара Брейтуэйта. Но шаг за шагом лягушки выстраивали свой путь к противоположным воротах и добились успеха в начале второго тайма. Де-ла-Фуэнте замкнул навес с углового. Логика встречи диктовала ничейный результат, но “попугаи” заработали пенальти в компенсированное время, и Брэйтуэйт оформил дубль.

«Эспаньол» 2-1 «Леванте»  Голы: Брэйтуэйт, 2, (п), 90+9 – де-ла-Фуэнте, 58

Беспроигрышные серии “Реал Овьедо” (8 игр) и “Эльденсе” не прервались, так как в очной встрече соперники поделили очки. Аликантийцы открыли счёт в середине первого тайма благодаря комбинации между Чапелой, Берналем и Ортуньо. У хозяев было несколько подходов, не доведенных до конца.

Во 2 тайме Каррион решился на тройную замену, и астурийцы продолжали атаковать. Но оборона “Эльденсе”не совершала ошибок. До 68 минуты, когда Думич схватил Бастона в собственной штрафной. Красная карточка для центрального защитника и пенальти. Пострадавший Бастон и реализовал его. “Синие” пытались вырвать победу у гостей до последних секунд, но ничего не вышло.

«Реал Овьедо» 1-1 «Эльденсе»  Голы: Бастон (п), 71 – Чапелья, 23

«Сарагоса» разгромила «Спортинг» на «Ромареде», хотя астурийцы и не заслуживали такого исхода. Они были лучше в начале первого и второго таймов, но хозяева всякий раз выравнивали игру, а их прессинг, интенсивный и эффективный, стал ключом к победе. В 2 из 3 голевых атак команда Веласкеса разгонялась благодаря отбору. Кроме того, третий гол за авторством Франчо Серрано стал возможен благодаря ошибке Яньеса. «Сарагоса» не проигрывает в январе и подобралась к зоне плей-офф на расстояние 4 очков.

«Сарагоса» 3-0 «Спортинг»  Голы: Искьердос (а), 39, Меса, 66, Франчо, 70

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: С 1 августа Соцфонд увеличит страховые пенсии россиян

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Столичные росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

Более 40 тысяч семей в Москве и области получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

Йога на Арке Парка Горького

Дистрибьюция Музыки.

Iris van Herpen haute couture осень-зима 2024

Как студенты РГИСИ гастролировали в Бурятии и собирали залы со зрителями всех возрастов: от мала до велика - Театр, Культура и Концерт, Россия и Дети

Kamala Harris’s Record on Israel Raises Questions About Support for Jewish State if Elected US President

Why you should buy physical copies of your favorite books

Who is Ghetts and what character does the rapper play in Supacell?

IWF signs off “state-of-the-art” training facilities for the Paris 2024 Olympics

Каршеринг BelkaCar открыл новые зоны в регионах ближнего Подмосковья

Belgee откроет в России 120 дилерских центров до конца 2024 года

На ремонт улично-дорожной сети в 34 районах Забайкалья выделено более 2 млрд рублей

В Севастополе подведены итоги работы военных следственных органов Следственного комитета России по Черноморскому флоту в первом полугодии текущего года

Activision secretly experimented on 50% of Call of Duty players by 'decreasing' skill-based matchmaking, and determined players like SBMM even if they don't know it

Приключение-головоломка Arranger вышла на смартфоны и PC

Гайд по регистрации, установке и входу в Throne and Liberty для игроков из России и СНГ

Arena Breakout празднует 1 годовщину новой картой, игровым режимом и наградами

Врачи провели уникальную операцию и извлекли пулю из брюшной стенки новорожденного

Калинка моя: автокросс в Калининце

Международные морские перевозки

Сбежавшего из Израиля в РФ подростка-вундеркинда нашли в отеле рядом со Внуково

В сети выясняют, чем занимался Пресняков до отъезда

Напавший на полицейского Бажаев является совладельцем горнорудной компании

Миллиардер Бажаев заявил, что если его сын виноват в драке в Москве, то ответит

Авиалайнер из Москвы 28 июля задерживается на два часа с прилетом в аэропорт Владивостока

В Московском зоопарке отметят дни рождения больших панд Жуи и Диндин

В Москве по подозрению в нападении на полицейского задержан сын бизнесмена

Уроженка Москвы Рыбакина объяснила, почему снялась с Олимпиады

Новак Джокович провёл первую тренировку на олимпийских кортах в Париже

Теннисист Медведев уверенно прошел во второй круг на Олимпиаде в Париже

Аванесян сыграет с Андреевой в финале турнира WTA в Румынии

Сына предпринимателя Бажаева задержали по подозрению в нападении на сотрудника полиции

Перед выступлением Дональда Трампа Секретная служба США усилила меры

Уже не «муж Юли Меньшовой». Игорь Гордин раскрыл семейные тайны

Это сущее издевательство надо мной: Лариса Лужина высказалась о песне, которую ей посвятил Высоцкий

Адвокат Добровинский: Абрамов не запрещал Алсу пользоваться квартирой в Москве

Солисты Мариинки дадут в «Михайловском» концерт памяти отца Георгия Мицова

Жена экс-мужа Анастасии Волочковой рассказала, что у ее падчерицы новый роман

Щедрая душа: стало известно, сколько денег россиянки тратят на мужские украшения

Теннисистка Веснина показала свою форму на Олимпийские игры в Париже

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

В Москве строят новую дорогу, которая станет дублером Калужского шоссе

СК: Серебряков частично признал вину и рассказал о подготовке покушения

Покорение новых высот – чип тюнинг от GAN

Штаб-квартиру Роскосмоса предложили разместить в Амурской области

Остроумный ответ Путина на провокационный вопрос сорвал аплодисменты

Эрдоган стал спешить на встречу с Асадом

Сотрудники фитнес-клуба в Москве случайно залили в канистру с хлором ядовитый газ

Родившегося с пулей в животе ребенка спасли врачи в Подмосковье

Стопроцентная эффективность: что известно о препарате от ВИЧ-инфекции «Ленакапавир»

Появилось видео из фитнеса в Москве, который заволокло опасным газом

"Победить невозможно". В Киеве заявили о большой проблеме из-за Зеленского

В Москве задержали сына миллиардера Мусы Бажаева за драку с полицией

Хинштейн: МВД контролирует дело о драке сына Бажаева с полицейским в Москве

Чемпионаты Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу завершились во Владимире

Работы на три года. Собянин рассказал, как изменится «Коломенское»

Собянин рассказал о благоустройстве парков в Москве

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин поздравил работников торговли с праздником

Методист Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» рассказала, как встречалась с потомками Яковлева

Прибыли с юга: какие животные появились в Москве из-за глобального потепления

Лужнецкую набережную благоустроят

Орловскую область посетил вице-премьер России Александр Новак

Фестиваль военных духовых оркестров одновременно открылся в трех городах Поморья

Сергей Собянин. Неделя мэра

Погиб глава архангельской пожарной охраны Димитрий Охрименко

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Выставка исторической памяти «В гости к нашим далеким предкам» ко Дню Крещения Руси и Дню памяти равноапостольного Великого князя Владимира

Штаб «Все для фронта, все для победы» отправил в зону СВО очередной гуманитарный груз

Выставка-признание «Человек. Писатель. Актер», к 95-летию со дня рождения В. М. Шукшина, писателя, кинорежиссера, сценариста, актера