Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2024

Запер у себя дома на две недели: жителя Якутии будут судить за похищение девушки

0

В Якутии житель села Майя Мегино-Кангаласского района предстанет перед судом по обвинению в похищении бывшей сожительницы. 28-летний молодой человек насильно удерживал девушку у себя дома более двух недель.

Пара закончила отношения, но мужчина не хотел с этим мириться. Как сообщает Следком по Якутии, 20 декабря 2023 года он заявился к бывшей девушке домой. Под предлогом разговора уговорил ее сесть в автомобиль, а после силой привез к себе домой, где удерживал вплоть до 6 января. Двери всегда держал закрытыми на замок, не давал звонить.

В последнюю ночь заточения похититель уснул, забыв спрятать телефон. Этим и воспользовалась его жертва. Девушка успела связаться с сестрой и сообщить, что ее похитили и насильно удерживают. Сестра тут же обратилась в полицию.

«Следствием проведен весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — информировали в Следкоме по Якутии.

За похищение человека жителю села Майя грозит до 5 лет лишения свободы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Схема линий Московского метрополитена внутри Кольцевой линии (1988)

Российский бизнесмен Михаил Митрофанов подвергся нападению мафии на Бали

В Кремле оценили принятие Штатами многополярного мира

Отели Москвы: национальный колорит Вьетнама в столице России