Посольство: истерия в Белом доме подтверждает нацеленность на дестабилизацию РФ
Власти США нацелены на расшатывание внутриполитической ситуации в России перед выборами президента в марте 2024 года, что подтверждается русофобской истерией. Об этом заявили в посольстве РФ в Вашингтоне.
По мнению дипломатов, русофобская истерия, искусственно нагнетаемая американскими политиками, подтверждает нацеленность Белого дома на дестабилизацию внутриполитической ситуации в России в преддверии выборов.
В посольстве также указали на «двуличные подходы» Вашингтона по правозащитной тематике.
«Взывая к свободе слова за рубежом и соблюдению демократических ценностей, здесь стыдливо замалчивают собственные прегрешения и изъяны. Среди них: полицейский произвол, расовая дискриминация, многочисленные случаи ненависти на религиозной почве, агрессивное навязывание неолиберальной повестки», — добавили в дипведомстве.
При этом в посольстве акцентировали, что американские СМИ задаются вопросом, «почему бы Вашингтону...