Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2024

В посольстве РФ обвинили США в двуличном подходе к правозащитным вопросам

США проявляют двуличие в правозащитных вопросах, взывая к демократии за пределами страны и замалчивая собственные изъяны, заявили в посольстве России в Вашингтоне.

"Налицо и очередное проявление двуличных подходов Вашингтона по правозащитной тематике", - говорится в сообщении в Telegram-канале дипмиссии. 

Там обратили внимание на то, что США "взывают к свободе слова", призывая страны к соблюдению демократических ценностей, тогда как у себя в стране "стыдливо замалчивают собственные прегрешения и изъяны".

 

Ранее постпред России Василий Небензя посоветовал США "разглядеть бревно в своем глазу" и напомнил Вашингтону о бомбардировках Югославии, Ирака, Афганистана, Сирии после критики со стороны зампостпреда США при ООН Роберта Вуда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Врач-онколог Утяшев призвал не злоупотреблять соляриями

Когда хурма смертельно опасна

В подмосковных Люберцах сгорели более 30 автомобилей

Стало известно, где на дорогах Красноярского края установили 40 новых камер