«Кровь и прочие жидкости». Зачем девушка-фельдшер публикует фото пациентов
На 25-летнюю девушку-фельдшера из Владивостока внезапно обрушилась всероссийская известность. Инесса Колпакова работает в скорой помощи уже три с половиной года, но всего меньше двух недель назад она начала активно вести страничку в одной из социальных сетей. Практически моментально ее блог стал популярен, а посты и истории девушки набирают десятки и сотни тысяч просмотров.
В своих постах Инесса рассказывает о внутренней кухне работы скорой помощи, о тяжелых буднях медработников и своих пациентах. А отличительная черта популярных публикаций — шокирующие снимки. Например, окровавленная голова пациента с подписью «ночи доброй».
«Я одинаково хорошо отношусь ко всем пациентам: и бомжей, и наркоманов спасаю, никого не обижаю. Тот, кто думает, что я не люблю свою работу, сильно ошибается. Просто юмор у меня, как у всех медиков, такой… Немного чёрный», — пишет Колпакова.
По словам девушки, свой блог именно в таком формате она решила...