Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2024

Круизный лайнер закрыли на карантин из-за предполагаемой вспышки холеры

Круизный лайнер Norwegian Dawn не смог вовремя выйти в очередной круиз из-за вспышки болезни на борту. Как пишет Mirror, лайнер отправился в путешествие к Южной Африке из столицы Маврикия Порт-Луи 13 февраля, но через какое-то время как минимум 15 человек на борту начали жаловаться на симптомы заболевания желудка.

Изначально предполагалось, что на борту судна могла произойти вспышка холеры: по возвращению судна власти Маврикия запретили пришвартовываться в Порт-Луи лайнеру, на борту которого находились 2,2 тысячи пассажиров и тысяча человек экипажа.

Однако со временем стало ясно, что речь шла не о вспышке холеры, а о гастроэнтерите — воспалении желудка и тонкой кишки, вызванном вирусами или бактериями. Когда ситуация прояснилась, лайнеру разрешили пришвартоваться в Порт-Луи, но в качестве меры предосторожности пассажирам не давали сойти на берег ещё 24 часа.

Это привело к тому, что начало следующего круиза Norwegian Dawn пришлось отложить на два дня: отдыхающим, которые должны были отправиться в путешествие 25 февраля, были предоставлены номера в гостиницах.

Пассажиры лайнера, которых сутки не отпускали с судна, оказались крайне недовольны ситуацией. По словам туристки из Нидерландов Эстер Вердаас, атмосфера на борту была «неприятной».


«Люди пропускали свои авиарейсы, теряли деньги за забронированные номера в гостиницах Маврикия», — сообщила Эстер.


В круизной компании отметили, что такие меры необходимы для того, чтобы обеспечить «безопасность гостей». В ответ на вспышку заболевания в компании также заявили, что «усилили санитарные процедуры на борту».

Ранее на другом круизном лайнере произошла вспышка таинственной болезни: пассажиры судна, следовавшего из Флориды на Гавайи, страдали от рвоты и диареи.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская снялась с матча по ходу полуфинала турнира WTA-250 в Сингапуре






«Я не бандит»: телеведущая Довлатова рассказала о взрыве в ЖК «Алые Паруса»

Основатель батальона "АрБат" Саркисян пострадал при взрыве в ЖК "Алые Паруса"

Камера сняла подозрительного мужчину перед взрывом в ЖК "Алые Паруса"

СКР показал кадры с места взрыва в жилом комплексе «Алые паруса» в Москве