Все новости
2024

Голевая феерия приносит «Волге» лишь ничью

0
После двух подряд гостевых побед футбольная Волга отправилась в Калугу на игру с одноимённым клубом. Во встрече с середняком турнира поклонники жёлто-чёрных рассчитывали на очередной успех, и гости действительно оказались близки к победе. Футбол ты космос! Калуга команда молодая, основана в 2009 году. Дерзкий молодой коллектив вскоре заставил говорить о себе. И дело не в спортивных результатах. Три года назад футболисты на фоне ракет презентовали весьма эффектную игровую форму со звёздным небом и профилем знаменитого уроженца города Константина Циолковского. В год 60-летия полёта Юрия Гагарина получилось эффектно. Наверняка многие и не знающие о скромной команде захотели приобрести такой сувенир от Калуги. Нынешняя форма сохранила бело-сине-голубые цвета и элементы креатива, на логотипе клуба размещено изображение искусственного спутника Земли, а на странице в Википедии в качестве прозвища команды значится космонавты. Кстати, калужские стадионы носят романтичные названия Орбита и Спутник. Дотянуться до звёзд Волга пока третья команда чемпионата, Калуга встречала соперника на пятой позиции. Плотность в группе Серебро так высока, что один матч мог изменить практически всё между Волгой и Калугой всего два очка. Пока ульяновцы переигрывали в гостях костромской Спартак, калужане отобрали три очка на выезде у Машука-КМВ. Победу Калуге принёс футболист по фамилии Рогочий, которая хорошо знакома любителям футбола. Его отец Антон долгое время выступал за Ростов. Есть в Калуге и те, кто неплохо знаком с Волгой. Нападающий Каменщиков играл за КАМАЗ и Нефтехимик давних соперников ульяновского клуба, а наставник клуба Михаил Белов тренировал тот же КАМАЗ и новотроицкую Носту, с которой ульяновцы в своё время встречались довольно часто. В качестве ассистента тренера уроженец Волгограда работал с известными фигурами, в числе которых Игорь Чугайнов, Николай Савичев и Денис Бояринцев. В числе тех, кого Белов тренировал тоже звёзды уровня сборной страны: Фёдор Смолов, Юрий Газинский, Андрей Лунёв. В общем, для второго дивизиона вполне себе космический тренер. Без больших звёзд футбола на космическом матче, кстати, не обошлось легенда ЦСКА Алан Дзагоев, что называется, вышел на Орбиту, заняв место на трибуне. Ветер-ветер, ты могуч! Ветер поистине космической силы долгое время не позволял приспособиться к непредсказуемо летающему мячу. Первыми попробовали отличиться хозяева поля на седьмой минуте игрок Калуги Захаров от души зарядил в перекладину, а спустя десять минут попутный ветер только добавил скорости дальнему удару калужанина Ильи Клементьева. Через пару минут ветер, похоже, сменил направление. В борьбе с хавбеком Волги Дмитрием Рахмановым защитник хозяев Голубцов пробил по своим воротам, и мяч влетел в сетку мимо опешившего вратаря. Ещё пара минут, и Артём Делькинначал оправдывать выданные авансы, отправив второй мяч в ворота улетевшей куда-то Калуги. Дождь голам не помеха При счёте 2:0 в пользу ульяновцев к калужскому ветру добавился ещё и дождь. Такие погодные условия были на руку Волге обороняться проще. Правда, перед самым перерывом капитан хозяев два голевых момента все же создал, но первый удар Каменщикова голкипер Еремеев отразил на угловой, а после второй попытки мяч пролетел рядом со штангой. Сразу после перерыва неугомонный Камещиков добился-таки своего и забил. Автор мяча в свои ворота Голубцов частично реабилитировался, выдав голевой пас. Однако, разница в один мяч держалась не более минуты. Капитан Волги Руслан Махмутов соорудил шедевр, закрутив мяч в сетку прямо от углового флажка. Такие голы принято называть термином сухой лист. Впрочем, в дождь это словосочетание звучало не вполне нелогично, с чем после многократного просмотра эпизода согласились и судьи, переписав авторство гола на Дашаева. Калуга ответила результативно. Капитан Каменщиков оформил дубль и доказал, что для уроженца Набережных Челнов матчи против Волги принципиальны. В самой середине тайма Калуга счёт сравняла. На сей раз забил футболист по фамилии Рапаков. До конца матча результат так и не изменился, хотя у Волги случился опасный удар от Воронина, а у Калуги массированный финальный штурм. В итоге 3:3. Ничья одновременно и справедливый, и досадный для Волги итог. Следующий тур 7 апреля. Волга примет дома брянское Динамо, и после космически непредсказуемого матча в Калуге жёлто-чёрным есть что доказывать своим болельщикам. Игорь Кранцев, Фото: ФК Калуга, sports.ru

Соцфонд проиндексирует пенсии работающим пенсионерам в феврале

Токсиколог Кутушов назвал привычку ставить много будильников опасной для здоровья

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ

«Странные странности» из интервью российского историка – мой ответ армянину, «не помнящему» своего армянства…

Вайнона Райдер стала лицом осенней рекламной кампании Jimmy Choo

«Мы не могли нормально работать»: как Азербайджан препятствовал оказанию помощи Красного Креста во время блокады Нагорного Карабаха. Фоторяд

Радио Romantika рекомендует open-air «Легенды мирового рока»

‘We’ll be woken up at 4am every DAY’ slam locals over £200m expansion of major UK airport… but some can’t wait

Crew of doomed Bayesian superyacht say they ‘saved who they could’

League One side Birmingham make £10m bid for Premier League striker that will shatter division’s transfer record

Snell shines, Chapman plays hero as SF Giants rally for needed win

Пассажирский поезд врезался в кроссовер

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Мигранты захватывают Новосибирск: Русских заставляют учить киргизский

Шоу-кар в ретро-стиле Hyundai N Vision 74 отправится в серийное производство

10 tips to get started in Star Wars Outlaws

Risk of Rain 2 creators weigh in on Gearbox's first DLC without them: 'It's great to see new content for the game, but it's hard to see growing pains of the new team in real time'

Мафия-НН: В уютном ресторанчике в центре города встретились девять одноклассников, чтобы отпраздновать Новый Год и провести веселый вечер

Asus ROG Zephyrus G16 (2024) GA605 review

Як встановити ручки на планці для дверей

Як вибрати накладний замок

Грибная охота: токсиколог Кутушов рассказал, как избежать отравления и собирать только безопасные грибы

Metaratings: «Динамо» интересуется Тикнизяном

Прогулки по Москве

В российском регионе массово гибнут местные птицы

Потерпевшими по делу об отравлении фасолью признали более 100 человек

ФК "Краснодар" поднялся на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ за счёт победы над "Локомотивом"

Фестиваль джаза "Осень в Швейцарии" пройдёт в Нижнем Новгороде 6-8 сентября

Исследование: кузбасским учителям в среднем предлагают зарплату 40 тысяч рублей

Бурятский театр оперы и балета торжественно открыл юбилейный сезон

СЕНЦАЦИЯ В ЯДЕРНОМ ОРУДИИ: "ПОСЕЙДОН РЭМЫЧ". ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. Очень важные данные для России и всего мира!

Теннисист Медведев прошел в третий круг US Open в Нью-Йорке

Попырин за счет победы над Джоковичем впервые вышел во вторую неделю «Большого шлема»

Джокович проиграл в третьем круге US Open и впервые с 2017 года закончит год без титула на турнире Большого шлема

Собянин: в Подмосковье сбиты девять беспилотников

Российская певица Ольга Шультайс стала трижды титулованной королевой на Миссис Бизнес Москва’24

Токсиколог Кутушов назвал неожиданную пользу лисичек в борьбе с паразитами

«Оренбург» — «Динамо» Москва — 2:2. Видеообзор матча РПЛ со спасительным голом на 95-й минуте

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на спортивных мероприятиях в Москве

Собянин сообщил о ликвидации силами ПВО десяти БПЛА, летевших к Москве

Собянин: Возгорание на МНПЗ локализовано

Собянин: Еще один сбитый беспилотник при падении повредил техническое помещение МНПЗ

Сергей Собянин сообщил о ликвидации четвертого летевшего к Москве беспилотника

Птицы массово гибнут на пруду в Новой Москве

В Москве обнаружили краснокнижных серых цапель, которых считали исчезнувшими

«Вымершая‎» серая цапля прилетела в Москву

«Инопланетное происхождение»: что за золотой шар обнаружили на дне Тихого океана

Ставрополь оказался на пятом месте в рейтинге городов России

Полярные сияния наблюдали в нескольких регионах России

В Арктике разворачивается «гонка вооружений». США пытаются препятствовать сотрудничеству РФ и КНР

Близкая Арктика: что посмотреть в Архангельской области

Жители Архангельской области и других регионов России наслаждались редким северным сиянием

Книжная выставка «Без меня народ не полный…» к 125-летию со дня рождения А.П.Платонова, русского и советского писателя, поэта и публициста, драматурга.