2024

Футбольный клуб «Торпедо» из Миасса уступил «Спартаку» во Второй лиге

0

Южноуральская команда проиграла лидеру турнира в группе «Серебро» со счетом 0:1

Поражением завершили матч во Второй лиге А футболисты миасского «Торпедо». Сегодня, 7 апреля, южноуральская команда уступила на выезде лидеру турнира в группе «Серебро» костромскому «Спартаку» со счетом 0:1. Это первое гостевое поражение «Торпедо» в текущем чемпионате, сообщает корреспондент ИА «Первое областное».

Занимающий первую строчку в турнирной таблице «Спартак» из Костромы провел матч с «Торпедо» на высочайшем уровне. Он подтвердил, что его лидерство в группе «Серебро» не случайно. Уже в первом тайме игроки миасского клуба ощутили на себе всю силу соперника. Хозяева поля здорово проводили позиционные атаки, подолгу разыгрывали мяч на половине поля миасского клуба. И даже не давали соперникам начинать атаки, оказывая высокий прессинг.

За весь первый тайм «черно-белым» удалось провести, по сути, лишь одну опасную атаку, которая могла завершаться голом. На 43-й минуте Марк Аквазба вышел на оперативный простор. У него было несколько вариантов для продолжения атаки, но он решил пробить по воротам. Удар получился неплохой и плотный, но голкипер Михайл Гайдаш был надежен.

«Красно-белые» к тому времени уже вели в счете 1:0. На 16-й минуте гол забил форвард Александр Саплинов. Причем, в эпизоде дважды совершил грубую ошибку защитник «черно-белых» Валерий Федосюк. Сначала он не сориентировался в ситуации, позволив оппоненту обыграть себя, а затем уже в штрафной неудачно попытался вынести мяч, подарив его сопернику.

Тот же Саплинов мог забивать еще как минимум дважды. Особенно опасным получился его удар из района 11-метровой отметки. Но мастерски сыграл голкипер миасского клуба Алексей Поляков. Выделялись активностью у «спартаковцев» также Геннадий Киселев и Денис Файзуллин.

Во втором тайме «красно-белые» продолжили играть в свойственной им силовой манере. Но и гости как будто привыкли к их стилю, стали время от времени проводить неплохие контратаки. На 56-й минуте команды обменялись отличными голевыми моментами.

Затяжная атака «Спартака» завершалась ударом с убойной позиции Виктора Демьянова. Голкипер «черно-белых» его парировал и тут же разогнал контратаку партнеров по команде. В его концовке Марк Аквазба уже в штрафной разобрался с защитником соперника и из-под него наносил обводящий удар в угол ворот — вратарь хозяев оказался на высоте.

Вообще, игроки костромской команды были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, чем миассцы — сравнять счет в матче. «Спартак» довел все до логического завершения и заслуженно победил, хотя мог это сделать и более убедительно.

Футбол. Чемпионат России. Вторая лига А. Группа «Серебро».

7 апреля. «Спартак» (Кострома) — «Торпедо» (Миасс) — 1:0.

Голы: Александр Саплинов, 16 (1:0).

Следующий матч миасское «Торпедо» проведет на своем поле — 13 апреля на Южный Урал пожалует ульяновская «Волга».

Столичные росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Синоптики спрогнозировали тепло до +28 и грозы в Московском регионе 28 июля

Начальник Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии вручил ключи от автомобиля многодетному отцу-росгвардейцу

Вкусные оттенки зеленого: модный цвет сезона

Свердловские врачи рассказали, можно ли спасти печень после употребления алкоголя

Алкогольная болезнь печени

Meet Adam Peaty, British swimming hero and three-time Olympic champ returning for Paris 2024 after extended break

IWF signs off “state-of-the-art” training facilities for the Paris 2024 Olympics

Technology’s grip on modern life is pushing us down a dimly lit path of digital land mines

Meet Shelly-Ann Fraser-Pryce, Olympic legend and Netflix Sprint athlete chasing gold aged 37 at Paris 2024

Гора Нос

Утро в Кимже...

Belgee откроет в России 120 дилерских центров до конца 2024 года

Arena Breakout празднует 1 годовщину новой картой, игровым режимом и наградами

Гайд по регистрации, установке и входу в Throne and Liberty для игроков из России и СНГ

Activision secretly experimented on 50% of Call of Duty players by 'decreasing' skill-based matchmaking, and determined players like SBMM even if they don't know it

Blizzard politely tells Hearthstone players their game isn't dead just because it's not getting a new cosmetic board this expansion

SOKOLOV составил рейтинг «изумрудных» городов России

«Магнит» и Everland запустили в Ставрополе первую социальную программу для молодых людей с инвалидностью «Эстафета успешности»

Специалисты, к которым хочется возвращаться. Кем может гордиться Москва?

Газета.Ru: в Москве семья не закрыла дверь, а утром увидела незнакомку на кухне

Нервный импульс. Томские микрохирурги вернули 59-летнему жителю Германии эрекцию

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Турпоток выдают на Гоа // «Аэрофлот» попросил упростить визовый режим с индийским курортом

Неанонимные алкоголики: честные истории тех, кто смог справиться с зависимостью, и откровения жен и детей

За нападением на ЧВК "Вагнер" в Мали стоит Запад

Кредитов хватило на процесс // Рассматривается дело о растрате в «Метрополе»

Кафельников о поражении Андреевой на ОИ: это можно отнести к разряду сенсаций

Уроженка Москвы Рыбакина объяснила, почему снялась с Олимпиады

Теннисистка Грачева, отказавшаяся играть за Россию в пользу Франции, вылетела с Олимпиады с «баранкой» в 1-м круге

Медведев и Сафиуллин уступили Кравицу и Пюцу в теннисном парном турнире ОИ

Синоптики предупредили москвичей о дождях 29 июля

Bild: четыре человека пострадали в драке с ножом у резиденции канцлера ФРГ

Владимир Высоцкий: 10 редких фотографий

Мама Тимати поделилась кадрами с внуками: «У кого-то начался отпуск»

Артисты Алла Пугачева и Андрей Макаревич приехали на фестиваль Вайкуле

Снуп Догг принял участие в эстафете олимпийского огня

Родилась с пулей. В Москве врачи спасли девочку, которую ранили в утробе

Сбежавшего из Израиля в РФ подростка-вундеркинда нашли в отеле рядом со Внуково

«Динамо» анонсировало матч с «Локо» в стиле одной из самых знаменитых миссий серии GTA

Хинштейн: МВД контролирует дело о драке сына Бажаева с полицейским в Москве

Советская Москва в 1967 году

Десятикилометровая пробка образовалась на трассе М-7 в Нижегородской области

Особенности рефконтейнеров

В Москве утром в понедельник ожидается сильный дождь

Патрушев высказался о пересмотре шагов США по ракетам в ФРГ после предупреждения Путина

Путин указал на сигнал для США в полётах стратегической авиации России

Путин сообщил о завершающей стадии разработки ракет средней и малой дальности

Пентагон не стал комментировать заявление Путина об ответе на размещение ракет США в ФРГ

На форуме «Территория будущего. Москва 2030» выберут аромат для поликлиник

Модно — не значит полезно: каким рекомендациям по похудению не стоит доверять

Врачи провели уникальную операцию и извлекли пулю из брюшной стенки новорожденного

Зеленский заявил, что Киев начнет обсуждение вопросов территориальной целостности

Футбольный матч "Оренбург" - "Ахмат" завершился со счетом 0:0

Стала известна причина нападения Бажаева на полицейского

5 дней до конца приема заявок в конкурс «Россия, Музыка, Стихи — моя стихия»