Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

Спасатели эвакуировали 59 человек со сломанного фуникулера в Анталье

Спасатели эвакуировали 59 человек со сломанного фуникулера в Анталье. Об этом 12 апреля сообщил телеканал TRT Haber со ссылкой на заявление губернатора города Хулуси Шахина.

«Из 10 кабин было эвакуировано 59 человек, в том числе 18 на вертолете. Эвакуация 14 кабинок продолжается», — сказал он.

Отмечается, что во время работы пострадал член спасательной команды, его доставили в больницу.

Директор по коммуникациям Фахреттин Алтун в социальных сетях сообщил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган «внимательно следит за всеми событиями, связанными с этим болезненным инцидентом».

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа на своей странице в Х (бывший Twitter) сообщил об одном погибшем и 10 раненых в результате инцидента.

Главная прокуратура Антальи начала судебное расследование инцидента.

Ранее, 12 апреля, агентство IHA сообщило об аварии на фуникулере в Анталье. Инцидент произошел на 605-метровой канатной дороге, идущей на гору от пляжа Коньяалты. В настоящее время ее работа временно приостановлена, спасатели эвакуируют из кабин других пассажиров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Гендиректор газеты "Аргументы и факты" Руслан Новиков празднует 50-летний юбилей

Мессенджер Discord и Coursera оштрафованы на 4 миллиона рублей за данные русских

Убийца двух пенсионерок получил срок через 20 лет после преступления

Красота православных храмов (#547)