Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

В ходе ночного рейда по Великому Новгороду выявлены нелегальные таксисты из числа приезжих

0

Полиция провела первый в нынешнем году ночной рейд по выявлению таксистов-нелегалов. В Великом Новгороде искали водителей, не имеющих никакого отношения к таксомоторным фирмам, но оказывающих платные услуги по перевозке пассажиров.

Проверку осуществляли инспекторы Управления организации охраны общественного порядка совместно с коллегами из Управления по вопросам миграции регионального УМВД, а также сотрудники ГИБДД.

В ходе мероприятия полиция проверял автомобилистов, дежурящих близ ночных клубов, ресторанов и других мест с активной ночной жизни новгородцев. Ещё одна группа проверяющих отработала несколько вызовов такси с использованием сети Интернет.

Всего за несколько часов участники мероприятия проверили 25 транспортных средств. На водителей 3 из них были составлены административные протоколы по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии». Из этих 3 таксистов-нелегалов двое оказались приезжими из других стран СНГ.

По их словам, они даже не подозревали, что необходимо официально трудоустроиться в таксомоторной фирме. В полиции сообщили, что существует и второй вариант – заниматься частным извозом, но при этом необходимо оформить лицензию.
Проверочные мероприятия будут проводиться и далее.
 

Фото из открытых источников




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕШЕНИЯ DIGITAL SIGNAGE ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ B2B-СЕКТОРОВ НА ISE 2025

Продюсер "Три дня дождя" Слэм: солист группы лечится в рехабе из-за депрессии

Шри-Ланка готова наладить трудовую миграцию в Россию

Сына миллиардера Аблитарова, сооснователя марки водки "Белуга", приговорили к тюремному сроку