Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

В Кузбассе река изменила русло из-за ледового затора

Поселок Тутуяс в Мысках подтопила одноименная река. В соцсетях жители пишут, что уже несколько дней ждут помощи. В местной администрации сообщают, что контролируют ситуацию. «По данным городской единой дежурно-диспетчерской службы в поселке подтоплено 9 домов. Произошёл затор на основном русле малой речки Тутуяс. В результате вода пошла по старому руслу и подтопила дачные участки, построенные в непосредственной близости от реки», — сообщает пресс-служба администрации Мысков.

Также в ведомстве отметили, что сотрудники организации, которая должна ликвидировать ледовый затор, обследовали опасный участок. По информации мэрии, в течение двух последних дней вода уходит из посёлка, а угрозы жизни и здоровью людей нет.

«Ситуация находится под круглосуточным контролем городских оперативных служб. Жители посёлка накануне паводка были обеспечены всем необходимым. В случае ухудшения ситуации жители могут обращаться по телефону городской единой дежурно-диспетчерской службы 8(38474) 2-17-68, специалисты которой работают в круглосуточном режиме», — сообщил начальник отдела ГО и ЧС администрации Мысков Сергей Колмыков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






В России признали нежелательной деятельность The Independent Barents Observer AS

Число интернет-товаров на томской Почте России выросло в 2024г на 78%

В Одинцово модернизируют 33 объекта коммунальной инфраструктуры

Жители России ежемесячно тратят около 14 тысяч рублей на онлайн-покупки