Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

Студенческий мост в Нижнем Новгороде закроют до конца 2024 года

Студенческий мостик через Почаинский овраг будет закрыт до конца текущего года. Об этом пишет «Открытый Нижний»

Согласно информации на табличке, установленной у переправы, в овраге ведутся работы по возведению сооружений инженерной защиты. Также она гласит о возникшей опасности разрушения аварийного моста. 

«В связи с этим администрацией Нижнего Новгорода принято решение о закрытии пешеходного моста до его полной реконструкции», - говорится на аншлаге. 

При этом конкретной даты закрытия переправы нет. Пройти по нему все еще можно.

Ранее обследование конструкций моста показало, что он находится в неудовлетворительном состоянии. Так как срок службы переправы все равно истек, реконструировать ее не будут. Взамен Студенческого будет построен новый мост, но сроки его возведения неизвестны.  

Изначально переправу обещали закрыть с 30 января, но этого не случилось. Власти сообщили, что дата перекрытия будет определена в зависимости от работ в Почаинском овраге, где ведется подготовка к созданию террасного парка.

Фото: «Открытый Нижний»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






«У меня незаконченная история», – Марина Дюжева рассказала о том, как смогла победить рак горла

Воробьев навестил воспитанниц детского приюта при монастыре в Сергиевом Посаде

Новое «лицо» знакомого «китайца»

Более 1,65 миллиона тонн вторсырья собрали в Москве в 2024 году