Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

МИД: заявление Токио о ядерной угрозе РФ является неуважением к жертвам атак США

0

Руководство Японии демонстрирует неуважение к памяти жертв ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, когда Токио увязывает эту тему с Россией. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова премьер-министра Японии Фумио Кисиды о том, что Россия якобы продолжает угрожать применением ядерного оружия и что это может привести к новой ядерной катастрофе.

«Замалчивание преступной ядерной атаки США на Хиросиму и Нагасаки, а также ложное увязывание этой темы с Россией — это классический пример «фейк ньюс» и дезинформации», — приводит слова дипломата «Известия».

Японские власти оболванивают своё население и демонстрируют неуважение к памяти жертв американских атак, добавила Захарова.

Как передавало




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






Сергунина: горожане выберут лучшие площадки фестиваля «Усадьбы Москвы»

Специалисты завершили ремонт газоснабжения в 140 жилых домах в центре Москвы

МИД Финляндии одобрил сделку по продаже российской арены в Хельсинки

Расчлененных экс-мэра Самары и его жену внучка вывозила на такси