Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

Заслуженный тренер РФ рассказала, что думает о спортсменах, которые поедут на Олимпиаду

Российским спортсменам, которые приняли решение принять участие в Олимпийских играх в Париже, предстоит пройти отбор. Его «страшные» условия не позволят большинству из них пройти, уверена заслуженный тренер РФ Ольга Павлова.

«Я поддерживаю позицию главы нашего государства, он сказал, что спортсмены сами должны решать. К тому же, даже если спортсмен решился, ему предстоит пройти отбор. А сегодня те страшные условия отбора могут не позволить большинству из них пройти. Сама бы я не поехала», — рассказала она в интервью для «Татарстан-24».

Павлова отметила, что выступление без флага и гимна не рушит мечты спортсменов, ведь завоеванные медали и рекорды останутся с ними. К тому же государство поддерживает атлетов — все участники сборных получают стипендии и надбавки.

Рассказала она и о международных событиях, которые проводятся в России.

«Сегодня разрабатываются несколько очень интересных мультиспортивных событий: Игры БРИКС в Казани, „Игры дружбы“ в Москве и Екатеринбурге. Медали на „Играх дружбы“ будут из чистого золота. За нашими спортсменами все еще с интересом наблюдают», — заметила собеседница издания.

По ее мнению, отмена выступлений россиян негативно влияет на международный спорт в целом. Ведь во многих видах именно наши спортсмены считаются «законодателями мод».

«Олимпийские игры они не заменят, да и у организаторов нет такой цели, но поднять накал спортивной борьбы, показать Россию будущим поколениям, у них получится», — высказалась Павлова об Играх БРИКС и «Играх дружбы».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Турецкие военные базы вместо российских

Банки ограничивают россиян в деньгах. К чему привела жесткая политика Центробанка

"Терпение Путина лопнуло". Дальше последствия. За пенсионеров вступились. Массовые аресты чиновников. Аномальные морозы в России

Почта России доставит открытки с юбилея Первой Камчатской экспедиции из Перми