Владелец «Челси» предлагает игроку «пустой чек» за трансфер
«Челси» готов предложить Нико Уильямсу «пустой чек», в который он сам впишет зарплату, чтобы победить «Ливерпуль» в гонке за вингером клуба «Атлетик Бильбао» этим летом.
Нико Уильямс, который помог «Атлетику» покончить с 40-летним периодом без трофеев, когда они выиграли Кубок Испании в начале этого месяца, имеет с баскским клубом контракт с отступными в размере 43 миллионов фунтов стерлингов. Своими выступлениями в этом сезоне он привлек восторженные взгляды «Челси», «Арсенала», «Тоттенхэма» и «Ливерпуля».
Вингер забил 6 голов и сделал 14 результативных передач в 30 матчах в этом сезоне и оказался в десятке лучших игроков по системе гол+пас среди игроков до 21 года в пяти лучших лигах Европы. Также он имеет на своем счету 2 гола в 13 матчах за сборную Испании.
Football Insider заявил ранее на этой неделе, что «синие» надеются опередить своих соперников и пытаются заключить сделку по 21-летнему футболисту еще перед трансферным окном.
Испанское издание Nacional утверждает, что Тодд Боэли готов предложить Уильямсу «пустой чек» – то есть любую зарплату, которую он хочет – за переход в «Челси».
В отчете утверждается, что «Барселона» также рассматривает Уильямса как вариант, но они не смогут предложить такую же заработную плату, как «Челси».
В отчете добавляется: Тодд Боэли и Маурисио Почеттино были поражены физическими и техническими умениями, которыми обладает младший брат Иньяки Уильямса, и они готовы сделать все необходимое, чтобы купить его.