Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

Артур о 2:1 с «Краснодаром»: «Зенит» сделал хороший шаг, но не время думать, кто чемпион. Игр впереди еще много»

«Зенит» в гостях обыграл «Краснодар» со счетом 2:1 в 24-м туре Мир РПЛ. Полузащитник петербуржцев Артур вышел на замену во втором тайме и забил победный гол.

– Счастлив, потому что это первая моя награда лучшему игроку, первый гол за «Зенит» с правой ноги. Счастлив помочь команде. Это очень важный матч, важно было победить. Рады, что набрали три очка, двигаемся дальше.

Какой была раздевалка «Зенита» в перерыве, когда вы проигрывали? Сегодня также не было Вендела. С каким заданием вы выходили на поле?

– Мы прекрасно знаем важность Вендела, но, как я говорил после предыдущего матча, у нас достаточно опытных и качественных игроков, которые могут восполнить потерю. В перерыве мы говорили о том, что нужно чаще бить по воротам, быть точнее с последней передачей. Я выходил на поле с задачей разгонять атаки и помогать нападению.

На неделе ходили разговоры, что это главный матч за чемпионство…

– Действительно, это была игра между двумя претендентами на титул, но даже несмотря на то, что впереди еще много матчей, думаю, сегодня мы сделали хороший шаг. На один матч осталось меньше, но игр впереди еще много. Не время думать о том, кто чемпион, – сказал Артур.

«Зенит» набрал 47 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице, увеличив отрыв от идущего вторым «Краснодара» до четырех очков.

Мусаев про 1:2 с «Зенитом»: «Ужасный матч со стороны арбитра, решения не выходят из логики. Судья провалил игру, поплыл»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Доступно простым работникам: стало известно, как можно получать сразу три пенсии

Эксперты назвали самые желанные дополнительные комнаты в квартире

Какой инфраструктуры в квартире не хватает мужчинам – опрос

Вильфанд: в начале марта в центре европейской части РФ будет теплее нормы