2024

Хоккеисты «Металлурга» одержали третью победу подряд в финале Кубка Гагарина

0

Магнитогорский клуб выиграл гостевой поединок у «Локомотива» со счетом 2:1

Хоккейный клуб «Металлург» в третий раз подряд выиграл в финале Кубка Гагарина у «Локомотива». После двух побед в Магнитогорске подопечные Андрея Разина оказались сильнее и в гостевом поединке в Ярославле. Сегодня, 22 апреля, южноуральская команда выиграла со счетом 2:1, а победную шайбу в овертайме после грубой ошибки голкипера хозяев забросил Александр Петунин, сообщает корреспондент ИА «Первый областной».

Первый период прошел при игровом преимуществе хозяев площадки. Ярославцы даже забросили шайбу, но после просмотра видеоповтора судьи отменили взятие ворот: мгновением ранее был офсайд. «Локомотив» переигрывал соперника в скорости, лучше проводил позиционные атаки. И чаще угрожал воротам соперника: 25-17 по броскам, из низ 14-7 в створ ворот — весьма ощутимое превосходство хозяев в первом отрезке матча.

Долгое время сохранился нулевой счет и во втором периоде. И все шло к тому, что по итогам двух периодов снова, как и в двух предыдущих встречах, на табло будут гореть нули. Но с этим не согласны были игроки «Металлурга». Им удалось разыграть красивую трехходовку, а на добивании с «пятака» шайбу забросил Дмитрий Силантьев — 0:1.

Пару минут спустя магнитогорцы могли увеличивать преимущество: это Роман Канцеров проскочил на скорости между двумя защитниками по центру, однако переиграть голкипера «Локомотива» Даниила Исаева не смог. Произошло это событие на 35-й минуте.

В третьем периоде «Металлург» мог решать все, когда получил возможность сыграть в большинстве. И разыгрывали его «сталевары» неплохо, но шайба не шла в ворота. И практически тут же реализовать «лишнего» могли ярославцы. Они задавили соперника в чужой зоне, обрушили град бросков по воротам Ильи Набокова. Но забили тогда, когда у гостей уже появился на льду оштрафованный игрок. Автором заброшенной шайбы стал Георгий Иванов, который с близкого расстояния отправил снаряд в «домик» голкиперу магнитогорцев — 1:1.

«Локомотив», окрыленный успехом, и не думал останавливаться на достигнутом. Ярославцы очень мощно провели концовку третьего периода. «Металлург» в эти минуты даже и не помышлял о какой-то контригре — уж слишком хороши в атаке были хозяева площадки. И все же основное время матча завершилось вничью, зрителей ждал овертайм. И это было логичным, потому что ярославцы в этот вечер не заслуживали поражения, а «Магнитка» явно не наиграла на победу.

А в дебюте овертайма состоялась хоккейная трагедия, автором которой стал голкипер «Локомотива» Даниил Исаев. Вратарь волжан допустил грубую ошибку: после броска от Александра Петунина шайба ударилась о борт за воротами, затем в щиток вратаря и предательски заползла в ворота. 1:2 — «Металлург» одерживает курьезную победу и теперь ведет в серии 3-0.

Хоккей. Чемпионат КХЛ. Кубок Гагарина. Финал. Третий матч.

22 апреля. «Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1).

Шайбы забросили:

0:1 — Дмитрий Силантьев (Денис Зернов, Роман Канцеров), 34:56 (5×5).
1:1 — Георгий Иванов (Артур Каюмов, Максим Березкин), 51:57 (5×5).
1:2 — Александр Петунин (Робин Пресс), 63:39 (5×5).

Счет в серии: 0-3.

Послезавтра, 24 апреля, команды проведут четвертый матч серии в Ярославле. И он может стать последним в хоккейном сезоне-2023/2024. В случае победу «Металлурга» Кубок Гагарина отправится в Магнитогорск.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: С 1 августа Соцфонд увеличит страховые пенсии россиян

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Столичные росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

СЕНСАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ! В деле Дональда Трампа два Дональда, два афроамериканца, две женщины и герб Москвы, России.

Дольче вита с выгодой в Fish Point Family Resort

Жители Балашихи помогут сделать родной город чище

Алкогольная болезнь печени

После появления «New Москва» на этом райском острове Богов, Россия открывает там Генеральное Консульство: русских так много, что надо их пересчитать

Technology’s grip on modern life is pushing us down a dimly lit path of digital land mines

IWF signs off “state-of-the-art” training facilities for the Paris 2024 Olympics

Meet Adam Peaty, British swimming hero and three-time Olympic champ returning for Paris 2024 after extended break

Kamala Harris’s Record on Israel Raises Questions About Support for Jewish State if Elected US President

Заброшенный дом загорелся в третий раз: жители просят ускорить снос

Более 40 тысяч семей в Москве и области получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

Belgee откроет в России 120 дилерских центров до конца 2024 года

Приключение-головоломка Arranger вышла на смартфоны и PC

Activision secretly experimented on 50% of Call of Duty players by 'decreasing' skill-based matchmaking, and determined players like SBMM even if they don't know it

Гайд по регистрации, установке и входу в Throne and Liberty для игроков из России и СНГ

«Нашел объявление и пошел»: Сергей Пенкин работал дворником

Громкие хлопки напугали жителей Петергофа: полиция задержала хулигана с петардами

Почему СССР продавал машины в Европе дешевле, чем своим гражданам

В связи с нарушениями в детском саде Волгодонска по указанию из Москвы заведут уголовное дело

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Снуп Догг пронес олимпийский огонь

Метаморфозы Гарика Burito: музыканту устроили сюрприз в эфире «Юмор FM»

Адвокат Абрамова опроверг информацию о запрете Алсу приходить домой

Синоптики спрогнозировали тепло до +28 и грозы в Московском регионе 28 июля

«Норникель» внедрил решения на базе ИИ почти на всех производственных площадках

В Севастополе подведены итоги работы военных следственных органов Следственного комитета России по Черноморскому флоту в первом полугодии текущего года

Владимир Путин рассказал об ответе РФ на размещение ракет США в Германии

Сотрудники фитнес-клуба в Москве случайно залили в канистру с хлором ядовитый газ

Врачи провели уникальную операцию и извлекли пулю из брюшной стенки новорожденного

Из-за глобального потепления в Москве появились новые животные

Методист Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» рассказала, как встречалась с потомками Яковлева

Прибыли с юга: какие животные появились в Москве из-за глобального потепления

Лужнецкую набережную благоустроят

Фестиваль военных духовых оркестров одновременно открылся в трех городах Поморья

В Поморье стартовал двенадцатый «Дирекцион-Норд»

Сергей Собянин. Неделя мэра

Погиб глава архангельской пожарной охраны Димитрий Охрименко

К Международному дню тигра саранская телемачта «переоденется» в редкого хищника

Выставка исторической памяти «В гости к нашим далеким предкам» ко Дню Крещения Руси и Дню памяти равноапостольного Великого князя Владимира

Утром в Симферополе рейсовый автобус насмерть сбил пенсионерку

Штаб «Все для фронта, все для победы» отправил в зону СВО очередной гуманитарный груз

«Золотая середина»: какая погода будет в Москве на следующей неделе