Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

"Когда–нибудь повзрослеть..."

0
D3.ru 

https://t.me/crimsondigest/1675

Вот уже много лет каждый раз, когда ув. сограждане обнаруживают ВНЕЗАПНО, что те, кто ворочают бюджетными сотнями миллиардов, не ездят на «Гранте» и не живут в трёшке в Бирюлёво, у Вашего покорного слуги происходит один и тот же (чаще всего почтовый) диалог (с разными персонажами, но схема настолько шаблонна, что все ходы можно предсказать заранее и свести к некой общей форме). Выглядит примерно так.

Вопрос: на что же надеяться нам, хорошим и высокоморальным, и вообще всем тем, кто хочет, чтобы наконец–то в нашей стране все властьпредержащие жили на одну (пускай очень высокую) зарплату?!
Кримсон (со вздохом): Можно надеяться когда–нибудь повзрослеть.

В: Но ведь всё могут решить расстрелы! И идеология! И КРАСНЫЙ ФЛАГ!
Кримсон (лениво): гуглите: КНР, генералы, коррупция. Опционально добавить «PLA Rocket Force» или Бо Силай или Ling Jihua ferrari, а для любителей армейского флёра — Li Shangfu.

В: Но ведь всё может решить религия! Государственная идеология! И ДУХОВНОСТЬ!
Кримсон (устало): гуглите: Иран, КСИР, коррупция. Опционально для любителей тонкой иронии — Akbar Tabari.

В: Неужели правы западники, может, реально надо как в Америке?
Кримсон (с сочувствием): вам видео про болты по $90 000 показать сейчас или сами найдёте?

В (гневно): должно же быть решение! Вы мне предлагаете смириться с ужасным!
Кримсон (поглядывая на портрет Меншикова): я предлагаю понять, что человеческая природа не меняется и не поддаётся изменению в принципе. Можно добиваться того, чтобы неискоренимые человеческие хотелки приносили максимальную пользу системе в целом, или можно врать себе и окружающим, что есть какая–то волшебная таблетка для исправления человеческой природы и производства святых и идеалистов. Те, кто эти таблетки вам впаривают, кстати, когда придут к власти, тоже не будут ездить на «Гранте», а вы как были недовольным лузером, так и останетесь. Только будете обсуждать это всё уже не в интернете, а в очереди за сахаром, по талонам.

В: так что делать–то?
Кримсон (со вздохом): повзрослеть. Дальше разберётесь.

Написал 322223 на orda_mordora.d3.ru / комментировать




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Убитого основателя батальона «Арбат» Саркисяна похоронят 7 февраля в Москве

В подготовке Красной книги Москвы поучаствовало более 700 натуралистов

"Финал четырех" Кубка России по баскетболу пройдет в Нижнем Новгороде

В Московской области врачи достали флешку с домашним заданием из желудка 16-летнего школьника