Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

Три новых партнера присоединились к программе Международной лунной исследовательской станции

0

Ухань, 24 апреля /Синьхуа/ -- В строительстве и эксплуатации Международной лунной исследовательской станции /ILRS/ будут участвовать еще три партнера, в том числе одно государство и две международные организации, сообщило в среду Китайское национальное космическое управление /CNSA/.

Об этом сообщили на церемонии запуска мероприятий, посвященных Дню космонавтики Китая, которая прошла в городе Ухань провинции Хубэй /Центральный Китай/.

В состав партнеров ILRS вошли Никарагуа, Азиатско-Тихоокеанская организация по космическому сотрудничеству и Арабский союз астрономии и космических наук. По сообщению CNSA, Китай будет сотрудничать с этими тремя сторонами по различным вопросам, касающимся ILRS, включая его обоснование, реализацию строительства, эксплуатацию и применение.

Должностные лица CNSA подписали соглашения и меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству в области ILRS с соответствующими представителями трех сторон.

Строительство Международной лунной исследовательской станции будет осуществляться в три этапа. Согласно плану, ее базовая модель будет построена примерно к 2028 году.

Как сообщили в CNSA, ILRS будет работать автономно в течение длительного времени с краткосрочным участием человека.

Начиная с 2016 года, 24 апреля в Китае отмечается как День космонавтики Китая в честь запуска своего первого спутника "Дунфанхун-1" в космос 24 апреля 1970 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






Грибы против пластика: как мицелий может стать основой экологического будущего

Финский суд оштрафовал мужчину за вывоз снегохода в Россию

Bloomberg: Европе придется пожертвовать соцрасходами для укрепления обороны

В Кремле прокомментировали визит президента США в Москву 9 мая