Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

РФ направила ноту в МИД Турции по ситуации с транзитом в Латинскую Америку

0
АиФ 

Посольство России направило ноту в МИД Турции из-за ситуации с транзитом россиян в Латинскую Америку. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Посольство России в Турции отслеживает ситуацию, касающуюся российских туристов. Нота, направленная посольством в МИД Турции по этому поводу, по подтверждению турецкой стороны, внимательно изучается», – сказала дипломат в ходе брифинга.

В начале марта россияне стали сталкиваться с отказами в допуске на рейсы в страны Южной Америки. Среди причин назывались отсутствие багажа или «чистый» паспорт.

Посольство РФ в Турции сообщало, что так и не получило внятной реакции от турецкой стороны на происходящее. В Кремле заявили, что Москва работает с Анкарой по ситуации.

Накануне Ассоциация туроператоров России заявила, что авиакомпания Turkish Airlines остановила продажи билетов из России в Мексику.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков считает, что проблема кроется в США, которые давят на власти Мексики и угрожают стране последствиями лояльного отношения к россиянам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.






Школьники и студенты Кузбасса приглашаются участвовать в чемпионате «Знание.Игра»

Шахматы и Библия

Лазер решает: научная разработка повысит эффективность обследования возводимых объектов

Красноярец в третий раз стал победителем этапа Кубка России по фристайлу