Молодожены в России оформили 23 тысячи брачных договоров за первый квартал 2024 года
В первом квартале 2024 года нотариусы удостоверили более 23 тысяч брачных договоров, что на 1,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает "ОТВ – Екатеринбург" со ссылкой на Федеральную нотариальную палату.
Причем, за весь 2023 год было зарегистрировано 119,4 тысяч таких договоров, что на 11% больше в сравнении с 2022 годом.
Причем, в ФНП такой рост объясняют повышением правовой грамотности среди граждан. По мнению представителей ведомства, таким образом, люди хотят обезопасить себя от споров и конфликтов в будущем.
Ранее жители Тульской области поделились своим отношением к брачному договору. Большинство респондентов не считают его необходимым, так как уверены, что семью нужно создавать на доверии.
О неочевидных плюсах брачного договора Тульской службе новостей рассказывал юрист Сергей Сорокин.