Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

Двадцать детей-поджигателей поймали в Забайкальском крае

Двадцать детей, которые стали виновниками пожаров, поймали в Забайкальском крае в текущем пожароопасном сезоне.

«С начала года на территории Забайкалья зарегистрировано 1 093 ландшафтных пожара на площади более 27 тысяч гектаров. Из них 182 лесных и 911 пожаров сухой травы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение количества пожаров травы на 46 случаев и лесных пожаров на 67 случаев», - сказал сотрудник регионального управления МЧС.

Установлены 48 виновников ландшафтных пожаров, из них 20 детей. Нарушителям выписаны штрафы, по четырём виновным в лесных пожарах возбуждены уголовные дела.

В Забайкальском крае действует особый противопожарный режим, запрещается посещать леса. Виновников природных пожаров могут оштрафовать на 50, 100 тысяч и более 2 млн рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе






Кабачковая икра

Индекс Мосбиржи на открытии торгов вырос на 0,11% до 3 179,66 пункта

Питание в семье надо менять: как предотвратить хронические заболевания у школьников

Продажу заглушек для автомобильных ремней безопасности могут запретить в РФ