Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

ММК ведет переговоры с ФАС о заключении мирового соглашения по делу металлургов

Магнитогорский металлургический комбинат ведет переговоры с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России о заключении мирового соглашения по "делу металлургов". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова.

"Конечно, занимаемся", - заявил он в ответ на вопрос, ведутся ли переговоры по мировому соглашению.

В 2021 году ФАС возбудила дела в отношении - "Северстали", Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) из-за установления и поддержания монопольно высокой цены на продукцию на внутреннем рынке. Также она признала компании нарушившими антимонопольное законодательство, выдав предписания прекратить злоупотреблять доминирующим положением. Металлурги не согласились с выводами регулятора. В феврале 2022 года "Северсталь", ММК и НЛМК были признаны нарушителями антимонопольного законодательства РФ.

24 апреля "Ведомости" сообщили, что компания "Северсталь" и Федеральная антимонопольная служба договорились заключить мировое соглашение, согласно которому предприятие добилось снижения штрафа по "делу металлургов".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






С начала 2024 года 965 работодателей в Москве и Московской области получили компенсацию расходов на мероприятия по охране труда

Посол РФ в Анкаре: Запад шантажировал турецких туроператоров

Офицер подмосковного главка Росгвардии рассказал о возможности передачи оружия на СВО в эфире телеканала «360»

В мэрии Кирова назвали улицы, которые планируют отремонтировать уже в феврале