Все новости
2024

Примера, 32 тур: Замкнутый круг

Выездная катастрофа «Атлетико», тактическое поражение Хави Анчелотти, подходящая к концу борьба за выживание – главные позывные в обзоре Сервантеса 3 недели назад «Атлетик» ворвался в зону Лиги Чемпионов, воспользовавшись осечкой «Атлетико» с «Барселоной». С тех пор ничья и два поражения. Неожиданная потеря очков в домашней игре с «Гранадой» урезает шансы на итоговое четвертое место. Перегорели

Read More

Выездная катастрофа «Атлетико», тактическое поражение Хави Анчелотти, подходящая к концу борьба за выживание – главные позывные в обзоре Сервантеса

3 недели назад «Атлетик» ворвался в зону Лиги Чемпионов, воспользовавшись осечкой «Атлетико» с «Барселоной». С тех пор ничья и два поражения. Неожиданная потеря очков в домашней игре с «Гранадой» урезает шансы на итоговое четвертое место. Перегорели эмоционально?

Возможно, выигранный впервые за 40 лет Кубок Короля, сместил акценты. Все также Нико Уильямс расправляется со своими опекунами, а Гурусета грамотно располагается и находит позицию для удара, но не хватает сбалансированности в средней линии и концентрации в обороне. Отсюда олимпийский гол Гумбау и качественные контратаки «Гранады».

Сочетание Галаррета, Унай Гомес и Сансес обеспечивает хороший объем голевых моментов, но оставляет пространство за своей спиной, провоцируя выпады соперника. Полузащитникам также не хватает координации в прессинге.  То, что лечится со временем, но явственно проявляется с сильным соперником.

Удивительно, но факт: «Гранаду» можно отнести к таковым. «Насриды» провели одну из лучших встреч в чемпионате с точки зрения качества футбола. Парни Сандоваля неплохо оборонялись линией 4-тых, знали, что делать в атаке и как использовать слабые стороны басков. Проблема в том, что в нынешней ситуации даже очко на «Сан-Мамес» не исправляет общую катастрофическую ситуацию в таблице.

«Атлетик» 1-1 «Гранада»  Голы: Гурусета, 24 – Гумбау, 6

Клаудио Хиральдес продлил контракт с «Сельтой» до 2025 года, и спустя пару дней команда отблагодарила его разгромом «Лас-Пальмаса». «Небесные» нанесли 13 ударов в створ ворот – их лучший результат за последние 4 года. Лишь «Мадрид» в текущем сезоне трижды превышал данный показатель.

«Сельта» пропустила первой, но, казалось все футболисты, будучи игроками основы или резервистами, делали все, что в их силах, чтобы итог был положительным. Мы увидели абсолютно другую команду по сравнению с версией Бенитеса. Амбиции, вертикальность, четкие идеи, уверенность в своей игре – то, что неумолимо, хоть и не быстро, отводит галисийцев от зоны вылета. 7 из 12 последних очков в копилке.

Система 3-2-5 стала основной для Хиральдеса с первой игры, и она отлично подходит для Аспаса. Тренер снял с него ответственность за непосредственное управление линией, предоставил больше свободы для комбинаторики и объединения с партнерами. Важный позитив – возможность взаимодействия Яго и Мингесой.

Прямые последствия – Аспас поучаствовал в 4 голах своей команды (2+2) и отдаленные — забил 50 мячей за последние 4 сезона. Но взрыв нападающего здесь и сейчас – не только заслуга игрока и тренера, но также обороны «Лас-Пальмас». В первом круге мы восхищались сбалансированностью островитян. Они пропустили всего 20 голов в первых 24 встречах. Но в последних 8 играх «желтые» вынимали мяч из сетки ворот целых 19 раз.

С «Сельтой» «Лас-Пальмас» также неплохо играл в первых 2/3 поля, но снова посыпался вместе с первым пропущенным мячом. С каждой встречей канарцам все сложнее, ведь соперники досконально изучили предложение Гарсии Пимьенты и уже не боятся оставлять пространство за своей линией обороны.

Тем более, «Лас-Пальмас» с трудом пользуется полученным пространством. Не хватает класса исполнителей, скорости, физики, созданий преимуществ без мяча. То, что маскировалось долгие месяцы, вышло на первый план. Команда Гарсии Пимьенты уверенно катится к худшим экземплярам второго круга, но подушки безопасности, добытой ранее, достаточно, чтобы не улететь обратно в Сегунду.

«Сельта» 4-1 «Лас-Пальмас»  Голы:  Аспас, 37, 76, Сверберг, 39, Дувикас, 71 – Эрсог, 11

«Я вложил в удар всю душу. К счастью, мяч влетел в ворота, а не на проспект Альбуфера» — отметил Иси после победного гола. Полузащитник проводит тяжелейший сезон, но его мощный выстрел левой, вероятно, разрешил вопрос выживания для «Райо» досрочно. До дрейфующего «Кадиса» +9. Время пить чай и делать выходы.

Большую часть встречи с «Осасуной» Иси незаметно просуществовал в центральном коридоре, но в самый нужный момент взял слово. Справедливости ради, наваррцы практически бросили играть после перерыва. Они были лучше в первом тайме, открыли счет благодаря прорыву Мой Гомеса по центру и поставили команду Иньиго Переса в сложное положение.

Мадридцам не оставалось ничего кроме как атаковать. Свои силы пробовали все: даже Лежен нанес 5 ударов по воротам. Неудивительно, с учетом качества выстрелов центрального защитника. Когда в твоем составе есть такие исполнители как он, Бебе или Чаваррии (открыл свой бомбардирский счет в Примере), возможно, и не нужно закатывать мяч в чужую штрафную. Достаточно пробить из-за ее пределов.

Атакующий напор вылился в первую ремонтаду в сезоне. «Райо» не побеждал, пропуская первым полтора года с октября 2022 году. Тогда пострадал «Эйбар». Камбэк  — это верный признак, что команда жива и способна расти в неблагоприятных условиях.

«Райо Вальекано» 2-1 «Осасуна»  Голы: Чаваррия, 80, Иси, 84 – Мой Гомес, 29

«Бетис» набрал на 23 очка больше «Кадиса» и обеспечил математическое сохранение прописки в Лиге. Севильцы проведут свой 10 сезон в Примере (соответствует самому продолжительному периоду в элите испанского футбола с 1979 по 1989 год). Но победа над «Валенсия» важна, конечно же, по другим причинам.

Игра стала прямым ответом на вопрос, почему одна команда стабильно играет в еврокубках, а другой, похоже, рано задумываться о нескольких фронтах. Бараха добился успеха с «Валенсией» за относительно короткое время с коротким составом. Но никто не отменял принципа одеяла.  В своих лучших проявлениях «лос чес» сплоченно выглядят с мячом за счет усердно повторяющихся объединений игроков. То, что мы видели в начале игры и после случайного гола с пенальти.

Но, в целом «Валенсия» ориентирована на оборону и стремится разрушить/не дать создать. Ей проще удержать 0-0 и сложно открыть счет. Но что делать, если необходимо отыгрываться? Первый гол Айосе Переса поставил хозяев в тупик. Они много суетились, были слишком прямолинейными, забыли о прессинге и ушли в пассив. «Валенсия» с трудом справлялась со средним блоком гостей, затерялись Хави Герра и Алмейда. И лишь когда мяч находился у Пепелу, была гарантия дальнейшего продвижения.

Когда «Валенсия сравняла счет, она поймала драйв и чувствовала себя неплохо физически. Как следствие, создала 4-5 неплохих моментов, но уровень исполнительского мастерства не позволил довести начатое до конца. Зато «Бетис» забил по инерции. Айосе Перес оформил свой первый дубль за последние 5 лет.

На «Месталье» команда Пеллегрини никогда не была катастрофической. Даже после ухода Иско и пропущенного мяча она сохранила самообладание, по-прежнему была в меру агрессивна и высоко прессинговала. Не доминировала, но грамотно распорядилась своими преимуществами.

Ее взрыв пришелся на период нахождения Иско на поле. Его игра между линиями помогла растянуть оборону «Валенсии» и создать свободные пространства, что обычно крайне проблематично для соперников «лос чес». Севильцы комбинировали на ограниченных пространствах, больше владели мячом и контролировали происходящее. Их оптимальный состав позволяет держать высокий уровень. Вот только сколько раз в сезоне мы видели вердибланкос в данном сочетании?

«Валенсия» 1-2 «Бетис»  Голы: Пепелу (п), 66 – Айосе, 19, 77

Фотографии, яснее всего отражающие действительность, все чаще проскальзывают к эндшпилю чемпионата. На одной из них болельщик «Кадиса» обнимает плачущего Эскаланте. Ситуация «субмарины» не из легких. Проиграть на «Монтиливи» естественно. Но вкупе с победами «Сельты», «Райо Вальекано» и «Алавеса» в туре, решение вопроса выживания на грани провала.

Виной тому отчасти дисбаланс домашних и гостевых игр. «Субмарина» не побеждала в 5 выездных играх прошлого сезона и в 16 – этого. Впервые в своей истории она провела 21 безвыигрышную игру подряд за пределами Кадиса. Ее второй тайм с «Жироной» был неплох, но далек от того, чтобы исправить катастрофу первых 45 минут.

Команда Мичела в целом не подарок. Но когда она в своей стихии – ее не остановить. К 25 минуте 71.5% владения мячом и 39.7% в последней трети. Она словно вталкивала гостей в собственную штрафную, играя с той же скоростью и глубиной, как в первом круге. За 25 минут красно-белые забили дважды и решили исход встречи, а парни Пеллегрино лишь гонялись за тенями.

Благодаря победе «Жирона» опережает «Атлетик» на 10 очков и математически гарантирует  участие в Еврокубках. Скорее всего, в Лиге Чемпионов. «Жирона» станет 30 представителем Испании в Европы и четвертым от Каталонии после «Барселоны», «Эспаньола» и «Сабаделя».

«Жирона» 4-1 «Кадис»  Голы:  Эрик Гарсия, 9, Иван Мартин, 22, Довбик, 71, Порту, 82 – Эскаланте, 81

Юбилейная 250-тая игра Бордаласа во главе «Хетафе» пришлась на ничью с «Реалом Сосьедад». Это был матч равных возможностей и недостижимых высот, абстрактного искусства и неистовой борьбы. Работая с контекстом встречи, можно получить профессию клипмейкера, вырезая эпизоды выносов в небеса центральных защитников обеих сторон, прыжки в бесконечность, вопросительные эмоции тренеров.

На самом деле, команды, столь непохожие стилистически, схожи по своим проблемам и устремлениям. Если бы «Реал Сосьедад» выиграл встречи с «Хетафе» и «Альмерией», имел бы неплохую возможность догнать «Атлетик». И если бы команда Бордаласа была стабильна по дистанции, могла бы запрыгнуть в вагон Лиги Конференций.

«Если бы» в футболе не учитывается. «Хетафе» потерял Борху Майораля и не смог никем его заменить. Бордалас пробовал играть без девятки, но его команда потеряла нацеленность на ворота. Форвард нужен, особенно, когда в составе наличествует Гринвуд. И Латаса доказал это.  Хотя его гол в итоге не был засчитан, в подобных ситуациях одно касание может изменить ход неудачно складывающегося матча.

В стартовом  составе «Реал Сосьедада» всегда заложено место для форварда. Но сезон Андре Силвы, Карлоса Фернандеса и Умара Садика не удался, а нигериец так и не восстановился после травмы. Он вышел на 68 минуте, в его распоряжении были пару моментов, но он по-прежнему не напоминает профессионального футболиста. Он лишился уверенности, не способен контролировать мяч, бить по нему и ему трудно сохранять вертикальность. Никаких следов всего хорошего, что было в  «Альмерии».

«Хетафе» 1-1 «Реал Сосьедад»  Голы: Оскар Родригес, 29 – Барренечеа, 13

«Сегодня победил тот, кто не достоин. «Альмерия» заслуживала большего, но мы эффективнее распорядились своими возможностями. Мы были далеки от своего уровня, а соперник нанес 15 ударов в первые полчаса. Я рад за результат, но мне грустно за игру» — констатировал Марселино после встречи с «Альмерией».

«Красно-белые» провели великолепный матч (только 60 неточных пасов из 500 и 19 атак) и очередное поражение – удар для них. Парни Мела доминировали большую часть встречи, но как часто бывает с ними, не реализовали свое. Позже, с уходом Виеры команда потеряла атакующий потенциал, а несправедливое удаление Рамазани стало последней каплей.

Таким образом, «Альмерия» по-прежнему не побеждает на «Хуэгос Медитерранеос» в текущем сезоне и осталось 3 попытки, чтобы развязать порочный клубок. Сложно сказать, что было бы, если бы Мель возглавил «Альмерию» раньше. Вероятно, отставание от 17 позиции было бы менее критическим, а побед больше, но уровень исполнителей от перестановки тренеров не меняется. Переизбыток ярких десяток (Серхио Аррибас, Лука Морено и Ларджи Рамазани) контрастирует со скудным нападением. Приходится рассчитывать на Лео Баптистао или Чоко Лосано.

В распоряжении Марселино – Сёрлот и Жерар Морено. Оружие, которое стреляет само по себе. Применительно к «Альмерии» продуктивен норвежец. В матче первого круга он уже забивал победный гол в компенсированное время. В Альмерии повторил тот же фокус. Интереснее, что на поле его не должно было быть. Его жена рожала, и клуб предоставил форварду выходной. Но Сёрлот решил не оставлять команду в Андалусии, а забитый гол посвятил появившейся на свет дочери Эмми.

Гол в компенсированное время – один из ключевых моментов в игре. Другой – выдержанная засада в первом тайме и прошедшая фирменная атака Марселино: нападающий сместился на фланг, а Алекс Баэна атаковал свободное пространство, в то время, как Альфонсо Педраса оккупировал весь левый фланг, а Ахомах не промахнулся с выходной позиции. «Вильярреал» одержал 3 победы в последних 5 играх, но до зоны еврокубков по-прежнему далеко.

«Альмерия» 1-2 «Вильярреал»  Голы: Лосано, 30 – Ахомах, 25, Серлот, 90+

«Атлетико» проиграл 11 выездных встреч в текущем сезоне во всех турнирах. Антирекорд в эпоху Диего Симеоне. Не стал исключением и визит в «Мендисорросу». Выездная форма «матрасников» соответствует середине таблицы Примеры. И лишь превосходные результаты в домашних играх не позволяют записать сезон в разряд провальных.

«Матрасники» по-прежнему в канве борьбы за Лигу Чемпионов. Но «Жирона» вне досягаемости, проблемы в обороне никуда не делись («матрасники» пропускают в 12 играх подряд – худший результат с 1999 года, когда атлеты направились в Сегунду), а «Атлетик» спешит на «Метрополитано» в ближайшие выходные с отставанием всего в 3 очка. Сложно, но реально.

В чем причина антиконкурентности на выезде? «Матрасники» не в состоянии определить себя, в редкий день способны контролировать происходящее и навязывать свой сценарий сопернику. Он «умывает руки», позволяет событиям течь самим по себе и проигрывает в вопросах борьбы, энергии, продуктивности.

Гильем Балаге правильно заметил: «Матрасники» старается быстро решать ситуации в обороне, поэтому они падают слишком глубоко и всегда оставляют пространство и время для игроков на краю штрафной». Нюанс, который подметил и Луис Гарсия Пласа, акцентировавшись на достоинствах Луиса Риохи и Джулиано Симеоне.

«Алавес» провел отличный матч во всех отношениях. Он не пропустил, в том числе благодаря отличной игре Сиверы во втором тайме и доминированию двух центральных защитников.  В атаке баскам требовалось столько же передач (3-4), чтобы перейти от защитной, до атакующей трети, сколько «Атлетико», чтобы переключить игру с одного фланга на другой. При этом Кике Гарсия справлялся с Савичем, а Джулиано изрядно потрепал невнятного Науэля Молину.

51,5% атак «бобовых» в первом тайме проходили через сектор аргентинца. И гол также стал результатом проигранной борьбы Молиной. Науэль не выиграл ни одной дуэли, терял позицию, бессмысленно разыгрывал мячи. То, что мы лицезрели и в двух противостояниях с «Боруссией» в Лиге Чемпионов.

Победа «Алавеса», как нельзя кстати. Баски приближались к своему худшему моменту в сезоне (3 поражения подряд), но 3 очка пахнут неофициальным, но спасением при оставшихся 6 играх. Отрыв от зоны вылета составляет 10 баллов.

«Алавес» 2-0 «Атлетико»  Голы: Бенавидес, 15, Риоха, 90+2

«Мадрид» обыграл «Барселону» во всех трех очных встречах сезона. В Примере «сине-гранатовые» дважды открывали счет и пропускали роковой гол от Беллингема в компенсированное время. Обстоятельства меняются, но жизнь остается неизменной.

Матч на «Сантьяго Бернабеу» был важен, прежде всего, для «Барселоны». Потому что каталонцы упустили возможность претендовать на победы в Лиге Чемпионов, Кубке Короля и Суперкубке Испании, и им необходимо второе место, чтобы подзаработать в следующем сезоне в Саудовской Аравии. Важна и ментальная сторона вопроса: показать свой конкурентный уровень. В противостоянии с «Реалом» на «Бернабеу». Что может быть лучше.

Поэтому Хави выбрал оптимальный вариант, в отличие от Анчелотти, распорядившегося собственными ресурсами по-иному. Он сконструировал «Мадрид» полузащитников, в котором Камавинга играл левого защитника, Лукас Васкес заменил Карвахаля, а Чуамени составлял пару Рюдигеру в центре защиты. Кроме того, Кроос снова воссоединился с Модричем. Им помогал пятижильный Феде Вальверде.

Первый тайм, в котором ни одна из команд не продемонстрировала игру, достойную Оскара, обнажил скорее недостатки, чем достоинства выбранных систем. Андрей Лунин после блестящего матча на «Этихаде» потряс столичную публику серией ошибок, сначала на выходе, а затем и воздухе. Как следствие – простой и важный гол Кристенсена при потерянном на угловом голкипере.

Но если ошибка вратаря – эпизодична, то хаос левых защитников – тенденция, прошедшая сквозь весь матч. Ламин Ямаль понимал, что Камавинга, как крайний защитник, сильнее его в противостояниях, но не в состоянии прочитать наперед передачу, идущую за спину, он не владеет таймингом, а партнеры и не думают его страховать. Поэтому вундеркинд все чаще работал с пространством, устраивая взрыв на французской фабрике.

Но Канселу пошел еще дальше. Он превратил Лукаса Васкеса в самого ценного игрока Эль-класико. Свою неуклюжесть в обороне португалец никак не компенсировал в атаке. Он отвлекался, опаздывал, обнажал спину, действовал неаккуратно. Подставлял и Кубарси. Он никак не мог соизмерить расстояние между центральным и крайним защитниками, и, когда он открывался, Пау приходилось следовать за Родриго, предоставляя коридор для Модрича и Беллингема. «Улов» португальца — заработанный пенальти, ассист и гол от Лукаса Васкеса. ПСЖ добился меньшего.

Наблюдая за происходящим, Анчелотти не остался безучастным. При счете 1-2 тренер заменил Камавингу на Франа Гарсию, Милитао появился вместо Родриго, а Чуамени поднялся выше. Кроме того, Браим, открываясь между линиями, приблизился к Модричу, а Хоселу зафиксировал центральных защитников, предоставив свободу Беллингему. Мастер-класс, как за 15 минут выиграть эль-класико.

Поспособствовал и Хави. Он убрал Кристенсена и выпустил Фермина. Последний даже забил, но структура каталонцев без датчанина рухнула, Гюндоган был вынужден опуститься, чтобы взять на себя функции Кристенсена, и «Барселона» стала хуже атаковать и, следовательно, свободных пространств стало больше, чем и воспользовались мадридцы.

«Реал Мадрид» 3-2 «Барселона»  Голы:  Винисиус (п), 18, Лукас Васкес, 73, Беллингем, 90+1 – Кристенсен, 6, Фермин, 69

«Скрывать нечего, воскресный матч в Кадисе – игра сезона» — отметил после встречи с «Севильей» Серхи Дардер. С тех пор, как Хавьер Агирре возглавил «Мальорку», она ни разу не проигрывала 3 раза подряд. Но два проигрыша уже в пассиве, а отрыв от зоны вылета измеряется 6 очками.

Причина неудачных результатов может скрываться в психологии. Проиграть в финале Кубка Короля обиднее. Еще больнее, когда победитель определяется в серии одиннадцатиметровых. Но реальность такова, какова она есть, и чемпионат никто не отменял. К чести балеарцев, они не сидят сложа руки, и в противостоянии с «Севильей» у них также были аргументы.

Так, Абдон Пратс сократил отставание в счете с компенсированное время, выйдя на 83 минуте. Гол позволил ему стать лучшим бомбардиром команды и в Примере, и в целом в сезоне. При этом форвард выходил на поле реже, нежели Мурики и Ларин. Агирре уже ошибся, не дав шансов кантерано на «Картухе». Возможно, в эндшпиле чемпионата мексиканец примет другое решение.

С обороной у «Мальорки» и так все в порядке. О том – первый тайм. Островитяне задушили своим прессингом, отслеживали передачи за спину обороне и отсекали попытки хозяев продвигаться вторым темпом.

«Севилья» сама упрощала задачу. Только Нюланн и Рамос удерживали  свою команду на плаву до перерыва. Остальные отличались либо слабой продуктивностью, либо ее отсутствием. Ни один навес/прострел не получился адресным. Он становился лакомым кусочком для Райковича или , в лучшем случае, провоцировал угловой. Неиспользованный ресурс при нахождении на поле Эн-Несири.

Именно марокканец в связке с Исаком Ромеро раскрасили тусклое действо голами после перерыва. Эн-Несири набрал 2 очка по системе гол+пас (1+1), и второй раз в Примере забил и ассистировал в одной встрече. Исаак Ромеро напрямую поучаствовал в 8 голевых атаках в 13 играх чемпионата (4-4). Только Бен Йеддер выступил ярче в своем дебюте.

«Севилья» провела не лучшую игру, но результат в таблице. Три победы подряд позволили дистанцироваться от зоны вылета на 12 очков. Время показало, что решение подписать Кике Санчес Флореса было верным. Он принял мертвую команду, донес ее до берега, подремонтировал, навел порядок в обороне и внес толику прагматизма. В гонке на выживание он один из лучших тренеров Примеры.

«Севилья» 2-1 «Мальорка»  Голы: Эн-Несири, 61, Ромеро, 75 – Пратс, 90+5

Владислав Овчинский: жители дома на Радужной улице начали переезд в новостройку по программе реновации

Письмо генеральному прокурору и отмена выборов - чем может обернуться избрание нового главы города Сочи?

Суд в Москве отправил владельца заведения с шаурмой под домашний арест

19 июля: какой сегодня праздник, что было в этот день

Итоги конкурса моделей «Best Model Europe 2024»

Восстановление запястья после неправильной репозиции костей за 1 прием

Подсчитано, насколько подорожали авиабилеты на российские курорты: если вы ещё не купили билет, то вы опоздали

Кутюрная коллекция Chanel осень-зима 2024

Bears Reportedly Played A Big Part In Giants Losing Saquon Barkley

Warner will not be considered for 2025 Champions Trophy: Bailey

Biden's anger bleeds through as party weighs his future

Faculty of International Journalism and Mass Communications Eurasian International University is conducting an additional intake of applicants!

Запчасти выходят на второй круг

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Иван-Чайное настроение....

О нем написана книга: проект внедрения Итилиум номинирован на конкурс «1С:Проект года»

I didn't expect my favorite cozy MMO to do a crossover with a Finnish children's series

Yesterday I ignored 10 tornado warnings to finish a Destiny 2 raid, didn't get the exotic drop, and disappointed my fiancée. Is there some sort of lesson here?

Интервью AppTime с компанией Innova: релиз Gran Saga в России, внутриигровая оплата и «Масленица» в корейской MMO

Двадцать пять человек за одним столом под звуки караоке – это было шедеврально!

Фотомагазин PYN: ваш надійний партнер у світлі та фотографії

Декларация Человекоцентричности

Певец Дмитрий Камский готовит к релизу новый сингл "Песня Земли"

Заинтересовавший Владимира Путина хит семьи Рыбачевых презентовали на радиостанциях «Газпром-Медиа»

Москва слезам не верит: в ТПП РФ подержали инициативу по защите прав предпринимателей

Посол Жирнов: почти все посевы опийного мака в Афганистане уничтожены

Директор по маркетингу Герасимов: растет число откликов на работу вахтой

В США вслед за Канадой началась вспышка смертельно опасного листериоза

В Белом доме осознают, что Индия не будет разрывать отношения с РФ

Посол: РФ в вопросе признания талибов* будет исходить из своих интересов

Москвичам пообещали на будущей неделе классическую июльскую погоду

Тренер воронежского «Факела-М» Дмитрий Кудинов: «Мы заставили соперника ошибаться»

Арбенина рассказала о своей наркотической зависимости

Подопечная Басты: стало известно, с кем встречается Элджей после брака с Ивлеевой

Семья сотрудника Улан-Удэнского ЛВРЗ одержала победу в федеральном конкурсе

Основание памятника Рахманинову и площадку вокруг в Великом Новгороде ремонтируют впервые с 2009 года

Shaman назвал выступление у посольства США ответом РФ на блокировку на YouTube

Общество: Скоростное движение в обход Твери и Тольятти укрепит экономику и логистику России

Чемпионат по мини-футболу в Росгвардии по Московской области

Филиал «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» стал партнером создания образовательно-производственного центра

Наталья Страшнова стала ведущей программы «Формула Верхневолжья».

Состоялась премьера песни Натали Орли «Это такая сила»

В Москве увеличивают производство автокомплектующих и предлагают новые решения

В Москве мужчина извинился за бизнес по сливанию бензина с каршеринга

SHOT: в Москве загорелся автомобиль Omoda из-за китайской зарядки

Стали известны даты визита Махмуда Аббаса в Россию

Кремль: Россия и Северная Корея работают по достигнутым в Пхеньяне договоренностям

Семьи работников заводов АО "Желдорреммаш" стали призерами федерального конкурса «Это у нас семейное»

Особенности монтажа унитаза для инвалидов и людей с ограниченными возможностями

"Вышли 10 человек": Экс-гендиректора сети фитнес-клубов World Class избили толпой из-за шаурмы в Москве

Эстафету к годовщине Олимпийских игр 1980 года провели в Химках

Ротенберг о матче звезд КХЛ и НХЛ: «Не терпится увидеть коллег-тренеров, ребят, с которыми прошли огонь и воду, играли на ЧМ, побеждали на Олимпийских играх»

Лукашенко утвердил окончательный состав уполномоченных представителей главы государства в областях и Минске

Лукашенко назначил «смотрящих» за будущими президентскими выборами

Лукашенко назначил своих уполномоченных представителей в Минске и регионах

Собянин: Благодаря программе реновации будут созданы новые места для отдыха

Собянин рассказал о работах на Москве-реке

Собянин: Город помогает компаниям привлекать средства на развитие производства

Не дороги, а реки: в Москве машины «поплыли» после сильного ливня

Космонавт Антон Шкаплеров поддержал инициативу возвести памятник в Алешкинском лесу

Планы на выходные 20 – 21 июля: вечеринка по случаю экватора лета и северный бранч

Объединившись, сохраним животный мир для будущего

Банк России займет все офисы в новом квартале на «Белорусской»

Архангельская область в топе регионов по лесовосстановлению

АО «Транснефть - Север» обеспечивает надежность производственной инфраструктуры в четырех регионах

Собянин объявил о начале строительства станции метро "Рублево-Архангельское"

В г.Геленджике состоялся Открытый чемпионат Краснодарского края по фланкировке казачьей шашкой, 2024г

Краеведческое посвящение «Здесь артековская слава начинала свой поход»