Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии

Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии, сообщили организаторы проекта.

Согласно информации, в филиалах Президентской академии открываются пункты оценки для участников отбора на Программу "Время героев", которая призвана создать высококвалифицированных руководителей из участников СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях.

С 22 апреля ведется запись на тестирование в пунктах оценки, которые открыты в Ростове-на-Дону и Симферополе, где первые участники уже прошли тестирование. Также с 15 мая записаться на тестирование можно будет еще в 43 городах по всей стране, в том числе Казани, Кирове, Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Ульяновске и Перми.

В случае если участники отбора на Программу "Время героев" по каким-либо причинам не смог посетить тестирование ранее, он может его пройти в филиалах Президентской академии, где начали работу постоянно действующие пункты дистанционной оценки претендентов.
По словам ректора Президентской академии и генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Алексея Комиссарова, каждый участник СВО будет иметь возможность стать участником программы и пройти тестирование.

"Еще на старте программы мы говорили о том, что сделаем все необходимое для обеспечения требуемых условий для доступа наших героев к образовательной программе. С учетом общего количества заявок, число которых превысило 44 тысячи, создание широкой сети центров тестирования было необходимо. Рассчитываем, что это создаст дополнительные удобства для наших военнослужащих", - сказал Алексей Комиссаров.

Как отметил один из участников Программы "Время героев" Кирилл, использование опыта военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции, является логичным шагом по укреплению органов государственной власти.

"Уверен, что я и мои боевые товарищи можем помочь нашей стране добиться успехов не только на поле боя, но и в мирной жизни. У нас есть опыт управления личным составом, опыт принятия решений в стрессовых ситуациях. Мы оправдаем доверие Президента", - подчеркнул Кирилл.

Среди участников программы множество достойных кандидатов. Например, Владислав еще до начала СВО желал поступить на обучение в РАНХиГС, а Александр хочет применить свои навыки на пользу Родине уже в новом для себя качестве.

Отмечается, пройти тестирование в пунктах оценки можно будет до конца 2024 года. Получить подробную информацию об адресах пунктов и порядке записи, а также выбрать удобное место и время сдачи теста можно в личном кабинете участника проекта на сайте: времягероев.рф.

Методика оценки проекта полностью объективна и исключает человеческий фактор оценивающего. Аналогичные тесты проводятся уже на протяжении 7 лет для определения управленческого потенциала участники конкурса "Лидеры России". После прохождения теста бойцы отправятся на двухгодичное обучение, где они изучат современные методы и технологии управления.

СПРАВКА

"Время героев" – программа развития для участников специальной военной операции, которая реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления "Сенеж".



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






У жителя Подмосковья забрали дом за производство наркотиков

Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»

Из Омска в Ереван могут запустить прямой самолёт

Как россияне будут обслуживать свои автомобили в 2025 году: результаты опроса выявили неожиданные тенденции