Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

Парковый сезон в Нижнем Новгороде торжественно запустят 1 мая

Парковый сезон откроется в Нижнем Новгороде в первые майские выходные. Об этом сообщает городской Депкульт.

Согласно информации, для нижегородцев и гостей города подготовлена праздничная программа (6+). 1 мая с 14:00 до 22:00 в парке «Швейцария» состоятся концерты, а с 12:00 до 16:00 там пройдут экскурсии, детские игры, мастер-классы.

Концертные и анимационные программы организуют с 12:00 до 15:00 в «Светлоярском» парке и парке Станкозавода. Отмечается, что во всех локациях мероприятия начнутся с викторин, соревнований и творческих перфомансов. При этом в каждом из парков они будут уникальными. Например, в парке Станкозавода гостей будут учить плести сумки-авоськи и играть на барабанах, также все желающие смогут попробовать себя в катании на баланс-бордах.

«Парковый сезон – это время, когда на территориях общественных пространств проходит наибольшее количество мероприятий. Рады пригласить всех нижегородцев дать старт этому событию и провести майские праздники в парках», - подчеркнули в дирекции парков и скверов.

Ранее сообщалось, что фестиваль «Ретромай» (6+) пройдет в День весны и труда в Автозаводском парке. Ностальгическое шествие начнётся в 13:50 за центральными воротами.

Напомним, что зоны отдыха в Нижнем Новгороде готовят к парковому сезону с начала апреля. Работы ведутся в рамках месячника по благоустройству.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел во второй круг турнира ATP 500 в Роттердаме






Путин утвердил состав Президиума Госсовета

Сбои в электронных дневниках закончились жалобой нижегородцев Мизулиной

Четыре нижегородских предприятия принимают участие в международной выставке «Продэкспо-2025» на льготных условиях

Теракт в Москве: Глава федерации бокса ДНР Армен Саркисян погиб от взрыва смертника