Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

Туристов на Камчатке пугают встречей с агрессивными медведями

На Камчатке медведи выходят из спячки и активно патрулируют свои владения. Жителей края предупредили о том, что в этот период хозяева тайги могут быть особо голодными и агрессивными. Поэтому любителям активного отдыха и туристам лучше обходить стороной медвежьи тропы и стараться не попадать в поле зрение лесных хищников, сообщает телеканал «41 регион».

Так, по сообщению охотинспекторов, как минимум два медведя на данный момент бродят в Елизовском районе. Еще одного косолапого местные жители заметили неподалеку от Чапаевки.

«Выезжая в лес сейчас, будьте бдительны: медведи голодные и злые. Следы их четко видно, особенно легко их заметить на снегу, на грязи. На деревьях они оставляют метки, могут разрыть муравейники», — отмечают специалисты.

При встрече с медведем необходимо постараться незаметно отойти назад или в сторону, не совершая резких движений и не провоцируя зверя на нападение. Также в случае, если вы заметили лесное животное неподалеку от населенных пунктов или в их черте, необходимо незамедлительно звонить в службу «112».

Фото: pxhere.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






Адекватный подход: в России начнут регулировать работу психологов

Какой сегодня, 24 февраля 2025 года, праздник в России и мире

Автомобиль ГАЗ-51П 1972 года выпуска отреставрировали в Москве

Жители Москвы начали жаловаться на вирус с высокой температурой и сильным кашлем