Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

Сотрудники зоопарка "Лимпопо" выкормили малышей патагонской мары 

Сотрудники зоопарка "Лимпопо" стали спасителями для малышей патагонской мары. Как сообщает пресс-служба зоопарка, они вручную выкормили трех малышей, от которых отказались их мамы. Детеныши - два самца и самка - появились на свет с разницей в несколько дней сразу у трех мар.

Ситуации, когда самки животных отказываются от вскармливания своего выводка, нередки. По словам специалистов, такое может произойти как в естественной среде обитания, так и в условиях зоопарка.

В дикой среде детеныши обычно погибают. Однако в зоопарке отказникам гибель от голода не грозила: всех малышей удалось выкормить вручную.

Для этого новорожденных мар забрали от мам из вольера и поместили в детский манеж. Сначала кормление происходило по графику - каждые два часа, затем постепенно снизили до трех раз в день.

В настоящее время малышам ничего не угрожает. Они окрепли и пытаются есть взрослую пищу. В скором времени подросшие мары будут возвращены в вольер к своим семействам. 

Ранее сообщалось, что нижегородский зоопарк "Лимпопо" перешел на летний режим работы.

СПРАВКА: Патагонская мара - относительно крупный грызун, который также известен как патагонский заяц. Длина тела составляет 69—75 см, вес - 9-16 кг. Это травоядное, чем-то похожее на кролика животное встречается в открытых и полупустынных местообитаниях в Южной Америке. Патагонские мары считаются видом, находящимся под угрозой исчезновения.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






Фасады домов в Петербурге в честь 23 Февраля украсят световыми проекциями

При участии СОБР Росгвардии задержана подозреваемая в вымогательстве более 5 млн рублей

Улицу закрыли из-за обрезки деревьев в Воронеже

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.