Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

"Ещё лет эдак 5 назад можно было бы весело и задорно посмеяться над дураками-европейцами, которые собственными руками убивают своё цивилизационное будущее. В 2024 году уже стало не смешно."

В Германии дети всё чаще хотят принять ислам, чтобы не выделяться среди одноклассников.

Да, вы всё правильно поняли. Как пишет Bild, за последние восемь лет доля детей из исламских семей в школах сильно выросла, многие из них воспитываются в строго религиозных семьях. Дети из христианских семей становятся меньшинством, особенно в крупных городах. Чтобы не быть изгоями, они обращаются к родителям с вопросами о принятии ислама.

И ещё новости из мира школьного образования. В школе Графенау в Людвигсхафен-Хемсхофе (земля Рейнланд-Пфальц) в прошлом году 39 из 126 первоклассников не смогли перейти во второй класс, потому что неспособны связать двух слов по-немецки. Ожидается, что в текущем учебном году остаться на второй год в первом классе должны будут 44 из 149 детей. Основная причина: подавляющее число детей – мигранты и не говорят по-немецки дома. Прямо как у нас, где профильные министерства пишут официальные ответы, что непонимание (и нежелание учить) русского языка не является поводом отказать ребенку мигрантов в школьном образовании.

Ещё лет эдак 5 назад можно было бы весело и задорно посмеяться над дураками-европейцами,  которые собственными руками убивают своё цивилизационное будущее (а также систему образования и всю ткань социума). В 2024 году уже стало не смешно.

Источник




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






Инвалида-колясочника сбили на пешеходном переходе в подмосковном Дмитрове

«585*ЗОЛОТОЙ» усилила системы безопасности ювелирных магазинов совместно с МегаФоном

Врач Вознесенский: детей опасно специально заражать ветряной оспой

Итоги служебной деятельности подвели сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы по городу Королеву за январь 2025 года