Около миллиона болгар будут путешествовать на Пасху
В этом году около миллиона болгар будут путешествовать на Пасху, по факту у граждан страны вместе со 2 мая, объявленным для детей неучебным днем, добавляются 6 выходных – с 1 по 6 мая.
Как сообщает bourgas.ru, в этом году около миллиона болгар будут путешествовать на Пасху, по факту у граждан страны вместе со 2 мая, объявленным для детей неучебным днем, добавляются 6 выходных – с 1 по 6 мая.
За неделю до праздников наибольший интерес наблюдается к СПА-курортам Болгарии – для отдыха от 3 до 4 ночей.
Большая часть мест в нашей стране уже заполнена, говорят в Ассоциации туроператоров и турагентов.
«Мы ожидаем около 1 миллиона поездок в праздничные дни, как и количество поездок в период с 1 по 7 мая. Где-то около 150 тысяч из них будут за границей, а остальные — в Болгарии — гостиницы, гестхаусы и посещение родственников и родственники и друзья», — резюмировал Константин Занков из Института анализа и оценок в туризме.
В санаториях и гостевых домах бронирование осуществляется в среднем на 3-4 ночи, а цена варьируется в зависимости от категории проживания.
«Цены по сравнению с прошлым годом выросли. Этот рост находится в пределах 15-20% по сравнению с прошлым годом», — говорит Свидна Динева из Ассоциации болгарских туроператоров и турагентов.
«Начиная с гостевых домов и семейных отелей, где можно забронировать примерно за 120 лв. с завтраком, скажем, пакет на 3 ночи с завтраком — самая низкая цена. Уже доходят до пакетов около 1000-1100 лв. за «все включено» с богатым музыкальная программа», — уточняет Константин Занков.
Для поездок за границу большое количество болгар выбирают для отдыха страны Балканского полуострова из-за возможности путешествовать на автомобиле или автобусе. Около 35 000 человек соберутся в Греции на Пасху. Авиапассажиры также выбирают более отдаленные направления, такие как Тунис и Марокко.
Туроператоры сообщают, что уже есть раннее бронирование на летние каникулы. А эксперты советуют перед бронированием ознакомиться с полными условиями договора и запросить финансовый документ на переводимые деньги.
The post Около миллиона болгар будут путешествовать на Пасху first appeared on Бургас и туристическая Болгария.