Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

Больше тысячи домов подтопило в Кургане из-за паводка

0

С начала паводкового в Кургане подтоплено 1 045 домов. В Кетовском округе подтоплено 939 домов. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства строительства и ЖКХ России.

Комиссии по оценке нанесенного жилью ущерба обследовали 33 дома в регионе. Численность специалистов увеличат по мере необходимости, сообщили в министерстве. 

Сегодня Министр Ирек Файзуллин посетил пострадавшие микрорайоны и инфраструктурные объекты в регионе. По итогам осмотра Файзуллин отметил, что предстоит «оперативно организовать работу по восстановлению жилья, чтобы каждый мог вернуться в свой дом».

По предварительной оценке общий ущерб от паводка может составить от 4 до 9 миллиардов рублей. Об этом губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил на совещании по вопросам ликвидации последствий половодья Президенту РФ. По словам Шумкова, подтопило 2377 домов в 34 населённых пунктах. 

Губернатор также уточнил ТАСС, что ущерб по инфраструктурным объектам предварительно оценивается в 1 млрд рублей, «остальное - это выплаты гражданам, в том числе на восстановление объектов жилья».

Фото: пресс-служба Администрации Кургана




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Еще два электробусных маршрута организовали на востоке Москвы

В Ленинском районе Саратова к пяти школам возведут пристройки

ТАСС: суд арестовал вездеход-амфибию и аэролодку супруга Елены Блиновской

В Ненецком АО с 1 марта ограничат продажу алкоголя