Добавить новость
ru24.net
Все новости
Апрель
2024

Путин прокомментировал возврат бизнеса в собственность государства

0

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что отмена приватизации оправдана, когда действия собственника наносят ущерб безопасности государства.

– В последнее время правоохранительные органы возбудили ряд дел по возврату в государственную собственность некоторых активов. Хотел бы подчеркнуть, что речь идет не о пересмотре приватизации, а о случаях, когда действия или бездействия собственников предприятий, имущественных комплексов наносят прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, – сказал он на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Путин подчеркнул, что возврат бизнеса в собственность РФ возможен только в случае ущерба безопасности.

– Хочу еще раз обратить внимание и коллег в этом зале, и в правоохранительных органах: изъятие бизнеса оправдано только в той ситуации, о которой было только что мною сказано, – подчеркнул Путин.

Глава государства сказал, что собственникам должны объяснять претензии. Это не нужно делать формально.

Он привел в пример приватизацию некоторых предприятий в 90-х годах только по согласованию с региональными, но не федеральными властями. Тогда правительство фактически устранилось от проблемы.

– Значит, претензии к нынешним собственникам активов неуместны, особенно к тем, кто нормально, успешно работают, решают социальные вопросы, помогают обеспечивать национальную безопасность, – заключил глава государства.

Сообщение Путин прокомментировал возврат бизнеса в собственность государства появились сначала на Anticorr.media.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев отказался от второго сета четвертьфинального матча на турнире ATP






Новый выпуск «Большой викторины» проекта «Активный гражданин» посвятили ресурсному центру «Мосволонтер»

Почти четыре тысячи нижегородцев приняли участие в конкурсе сочинений «Без срока давности»

В Германии задержали подозреваемого в подготовке нападения в Берлине

Кто ответит за выборы депутатов Тамбовской гордумы, 45 место по качеству жизни и рост активности на тамбовском рынке труда: что писали о регионе федеральные СМИ