Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2024

Депутат ГД объяснил, в каком случае не будет отсрочек от мобилизации

Призывать в армию будут и тех, кто недавно стали гражданами России

Отсрочек от службы в армии России не будет в случае полной мобилизации, заявил Ura.ru депутат Госдумы, генерал-лейтенант Виктор Соболев.

"У нас была частичная мобилизация. А вообще мобилизация полная - это война. Никаких отсрочек тут быть не может. Иначе мы значительно уменьшим свой мобилизационный ресурс и воевать будет некому", — объяснил Соболев.

Он подчеркнул, что призывать в армию будут и тех, кто недавно стали гражданами России. Причем на количество детей никто смотреть не будет.

"Отсрочки получат, кто имеют бронь. Там будут только те, кто нужен в тылу для производства прежде всего военной техники, для поддержания на должном уровне нашей промышленности, танкостроительной, электронной, и для обеспечения продовольственной безопасности", - указал депутат.

Ранее комитет Госдумы по обороне рекомендовал отклонить законопроект, предлагающий давать отсрочку от мобилизации для отцов троих детей.

Правда ли, что мобилизованных, ставших многодетными отцами, вернут с СВО?

В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение многодетных, но не всех



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса