Добавить новость
ru24.net
Все новости
Май
2024

Начался аудит контрактов в МО: RBE Group ждет проверку

0

После назначения нового министра обороны, посыпались генералы, обвиняемые в коррупции. Еще недавно задержали заместителя министра Тимура Иванова, затем Юрия Кузнецова. А сегодня уже заключен под стражу генерал-майор Иван Попов, обвиняемый с офицером Южного военного округа в продаже металлоконструкций для строительства линии обороны в зоне СВО.

Андрей Белоусов и его новый заместитель экс-аудитор счетной палаты Олег Савельев явно взялись проверять все контракты МО и выявлять факты "распила" бюджета.

Одним из первоочередных контрактов, которые необходимо проверить - договора на питание, заключенные без конкурса с RBE Group.

Как отмечают журналисты, что "целью компании было не накормить бойцов, а заработать денег для очередного "отката". И вероятность, что с приходом нового министра обороны, компанию RBE уберут, как пережиток былых "распилов" высока.


(https://minglenewsfeed.li...)



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса